Перейти к содержанию
Авторизация  

Травма позвоночника

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок (мать - среднеазиатская овчарка, отец - длинношерстная немецкая овчарка), родился 19.01.2010.
В возрасте 1,5 месяца получил травму позвоночника (падение на спину), которая вызвала моментальный паралич задних ног.
На рентгеновском снимке переломов и смещений позвонков не было, была гематома задних отделов позвоночника (над остистыми отростками).
Я сам врач, к сожалению - не ветеринар.
Интенсивное лечение дало результат - восстановились функции тазовых органов (мочеиспускание, дефекация), чувствительность и сокращение мышц задних конечностей.
Щенок очень энергичный, жизнерадостный, прекрасно кушает, лает...
Но он плохо стоит, едва ходит - больше ползает на мощных передних лапах. Задние лапы атрофированы (не держат его вес - где-то 15 кг), он их тащит и раздирает до ран. Недавно лечил гнойный артрит левой стопы... Левая лапа полностью не разгибается - контрактура мышц бедра, конская стопа.
Есть-ли возможность поставить щенка на ноги или придется все-же его усыпить?
=Ян, Ужгород=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не один ветеринарный врач согласно только Вашему описанию по интернету не сможет ответить на поставленный вопрос, так как он соотносится в том числе с человеческой моралью. Решение принимать только Вам.


По описанию прогноз осторожный. Собака может жить, но на атрофированных мышцах сомнительно, что ходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×