Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Подскажите пожалусто как ухаживать за ежиком, какая клетка ему нужна, какой для нее наполнитель и чем кормить ежика. Спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sashunia @ 15.6.2010, 16:33) [snapback]21458[/snapback]
чем кормить ежика

Насекомыми, например, кормовые тараканы, сверчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше действительно отпустить: ежики - ночные звери, в доме сразу прячутся, а по ночам выходят потопать, да и вообще, дикое животное, пойманное в природе, больше приспособлено к жизни в диких местах. В городе советую не выпускать, а вывезти в лес у какой-нибудь деревни.
Тем более, что вы не знали, что ежик - не грызун. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а потом как начнет тошнить глистами... А антигельминтика дать невозможно, укол сделать невозможно - в клубок сворачивается. В общем как вспомню, так вздрогну... Причем я его не подбирала, подобрали до меня, а я забрала с целью вернуть в природу летом. Зиму промучалась. Жил в комнате. Спал весь день в коробке-домике, а вечером выходил на охоту. И все были бедные- и мы, когда он незаметно подходил и хватал зубами за ноги и кролики мои с кошкой, которых он за бока хватал))) Кормила резаной говядиной, зоофобусом и мраморными тараканами. Насекомых он просто обожал. Молоко не давайте - поносят по-страшному от него.
Летом, во время очередной поездки на природу он потерялся. Видно решил, что уже может вернуться в природу. Не сказать что я сильно переживала по этому поводу, хотя первое время вспоминала его и думала как он там...

Хотите ежа - сходите на сайт ушастых ежиков, возьмите домашнего, а этого отпустите. Ни вам с ним, ни ему с вами счастья не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А домашние ведут себя как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушастые екжики, которых разводят дома, они привыкшие к рукам с рождения. Конечно ведут себя по-другому. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спосибо за ответы, прочитала их и решила что ежика надо отпускать, завтра поеду в лес wink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×