Перейти к содержанию
Авторизация  

Как отучить котенка бегать по обоям?

Рекомендуемые сообщения

Котенок (2,5 месяца) очень полюбила угол, в котором с удовольствием взбирается по обоям примерно до середины. Может у кого-нибудь есть опыт отучения от подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jam_ka @ 6.6.2010, 19:49) [snapback]21381[/snapback]
Котенок (2,5 месяца) очень полюбила угол, в котором с удовольствием взбирается по обоям примерно до середины. Может у кого-нибудь есть опыт отучения от подобного?


а когтеточка у котёнка есть? чем выше - тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bundle @ 27.6.2010, 16:46) [snapback]21614[/snapback]
а когтеточка у котёнка есть? чем выше - тем лучше

Когтеточки целых 3, на них 0 реакции. Правда на любимом месте повесили угловую... Так она теперь туда ни ногой))) Может переросла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вычитал другой оригинальный совет как отучить кошку, выдавить лимонный сок, разбавить его водой и немного смочить те места где вы не хотите, чтобы ваша кошка безобразничала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жена Бунши @ 28.9.2010, 12:15) [snapback]22731[/snapback]
Читала, что есть какая-то пшикалка, пшикаешь на обои - и кот теряет интерес по ним прыгать.


В зоомагазина и крупных гиперах продается БиоВакс. Подходит не только для обоев, но для любой мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни Биовакс, ни еще какие-либо химические и биологические средства не помогут. Проверено все на своем опыте. До месяцев 6 запахи просто не действуют. Мне помогли только воспитание и двухсторонний скотч, приклеенный кусочками на обои. Ну еще как вариант клеить скотч по периметру возле стен, но не факт, что поможет. У моей коши с возрастом прошло, она стала умницей не передать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне к сожалению тоже не помогли не лимоны выжатые на обои, не Биовакс, не разного вида наказания, не валерьянка на когтеточки разного вида.Обрезали когти - БЕСПОЛЕЗНО! Как только оборвал обои до бетона и теперь не за что цепляться, переключился на дверные косяки...))) sad.gif . пыталась несколько раз вывести на дачу, что бы набегался, но он Сразу прячеться в дом под диван и не ест и не пьет, в туалет не ходит, пока его не увезу домой.

......)))))Найти от этого средство, как наверное рецепт вечной молодости - из области фонтастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, почему не всем помогает. Мой кот от спрея воротится. Плюскогти обрезаю. Да, иногда бывает точит о мебель,но это редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×