Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Днем кролик стал какой-то вялый, ничего не ел и "стула" не было. На утро повезли его на Минина. Доктор прописал но-шпа, глюкозу и ЛЕВОМИЦЕТИН (который принимают при паносах) ! Сказал, что ничего страшного-несварение желудка, короче, поправится... Вечером кролик уже не мог ходить... Врача на дом вызвать нереально (все отдыхают-пятница...)! Привезли к ВАМ, а мне говорят, что кроликами не занимаются... Обзванивали других-глухо... Ночью бедный малыш умер... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень тяжело терять своего любимца (мне это знакомо). Они нам очень дороги, они члены семьи. Потерять их очень сильный удар. Примите мои соболезнования вашей потере. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда вывод - заводя "экзотическое" животное - заранее интересуйтесь особенностями содержания, болезнями и докторами, кто сможет помочь.
Искренне жаль малыша. Скорее всего ему уже было не помочь, даже если бы доктора на Минина прописали другие лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 В том и дело, что прописали не то чтобы бесполезные лекарства, а ВРЕДНЫЕ! Я больше, чем уверена, что все могло быть хорошо... Прости там такой "доктор" - мясник! Тяжело об этом даже думать... Лучше не заводить животных вообще! Очень тяжело с ними расставаться... видеть, как они страдают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xxx, а что вредного прописали? Левомицетин? Специально еще раз посмотрела - в списке антибиотиков опасных для кроликов его нет... Но-шпа? Тоже показана при болях и спазмах. При подозрении на трихобезоары она входит в комплекс лечения.
А мясники не только на Минина... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Левомицетин от паноса! А у нас все было наоборот! Внимательней читайте! И спазмов не было - но-шпа не нужна была!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левомицетин является антибиотиком широкого спектра действия, его не только при поносах применяют. Отсутствие стула могло быть вызвано наличием трихобезоара в желудке. А трихобезоар мог быть следствием пилороспазма. Даже если и не следствием, а сам по себе, то для его продвижения по кишкам назначают но-шпу - спазмолитик, который расслабляет сфинктер желудка и дает содержимому попасть в двенадцатиперстную.
Не но-шпа и не левомицетин убили вашего кролика. Скорее всего вы просто поздно обратились к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему сказали, что не занимаются??я уже месяцев 5 езжу на Сухаревскую с кроликом, и все прекрасно занимаются, и даже спасают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×