Перейти к содержанию
Авторизация  

Слабость передних конечностей у французского бульдога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Буду очень благодарна за любую помощь!
У меня французский бульдог Арман, 6 лет.
Четыре дня назад что-то не то стало происходить с собакой, нарушена координация движений, голову не поворачивал, стоял как вкопанный. Попробовала поднять мордочку, завыл и огрызнулся. Посоветовались, решили, что защемление нерва. Прокололи 4 укола по 0, 5 диклофенака.
Лучше не стало. Вчера начал качаться, расставлять передние лапы. Сегодня передние лапки совсем слабые, подгибаются внутрь. Задние вроде в порядке. Скованность в районе шеи есть, когда прощупываешь, иногда реагирует, но не бурно.
Сам в настроении, играется даже, гулять хочет, кушает как всегда, пьет, писает и какает (простите). Только писать на трех трудно, поскольку слабые совсем.
На коже клещей не обнаружили, ушки чистые и с виду его не беспокоят (не чешет, головой не машет). На все реагирует, когда проводишь пальцем перед глазами из стороны в сторону, тоже реагирует. Передние лапки вялые, глаза в норме.
В прошлом году, летом, игрался с качелями (которые как весы) и тоже замкнуло в спинном отделе. Прокололи лекарствами и все стало в норме, только голова на бок все время была.
Сейчас колим стекловидное тело, и милдронат.
Завтра только есть возможность ренгена.
Может подскажите, что за недуг то такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, не факт, что врачи прочитают на выходных, они же тоже люди и отдыхают иногда.


Наташа, очень хороший врач Александр и кота спасал три месяца и попугая потом ранений от здорового уже кота. г.Минск, проезд Подшипниковый, д. 9, 295-70-70, мобильный, сори, дать не могу. Врач отменный, мне помог не раз. Удачи и здоровья вашему питомцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pussycat @ 28.5.2010, 22:28) [snapback]21295[/snapback]
Хм, не факт, что врачи прочитают на выходных, они же тоже люди и отдыхают иногда.


Наташа, очень хороший врач Александр и кота спасал три месяца и попугая потом ранений от здорового уже кота. г.Минск, проезд Подшипниковый, д. 9, 295-70-70, мобильный, сори, дать не могу. Врач отменный, мне помог не раз. Удачи и здоровья вашему питомцу.

Спасибо огромное за содействие и участие!
Нам уже поставили диагноз, принимаем лечение.
Уже рвется в бой: гулять хочет, чуть в машине удержала.
Наш врач: Чегодаев Григорий Александрович, тел. 541-54-08
Минский р-н, пос. Ратомка, недалеко от коневодческой фермы.
(есть оборудование для цифрового ренгена)
Врач сразу поставил предварительный правильный (!!!!) диагноз: травма позвонков на уровне груди. Другие доктора предполагали болезни головного мозга).
После ренгена диагноз подтвердился: рецедив после давней травмы (почти год назад) позвоночного отдела.


Цитата(pussycat @ 28.5.2010, 22:28) [snapback]21295[/snapback]
Наташа,

А мы знакомы? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×