Перейти к содержанию
Авторизация  

Выделения из глаза у крысёнка

Рекомендуемые сообщения

У моего крысика в уголке правого глазика немножко выделяется порфирин. Крысика купила вчера, поэтому наблюдаю это только второй день. Сначала протёрла глазик, но порфирин немного опять выделился. Стоит ли из-за этого паниковать, показывать ветеринару? Или же подождать пару дней - вдруг само пройдёт? Других симптомов каких-либо болезней не вижу - крысик очень активный, кушает вроде бы нормально. Может быть это просто от стресса - перевозка в другую квартиру, новая обстановка, новое место жительства, новые люди вокруг, отсутствие сородичей? Или может быть что-нибудь подавать ему надо? Очень волнует этот вопрос, т.к. не знаю, как реагировать и что делать - крыс раньше у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой корм, какая подстилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас наполнитель - опилки (классические, без всяких ароматизаторов), но вчера почти весь день лежала просто бумага.

Крысёнку второй день даю детские консервочки и насыпаю корм Lolo Pets Rat (для декоративных крыс). Но корм он почти не ест - выбирает что-то одно из него.

Порфирин у крысика выделяется только из правого глазика и совсем немного из носа (толком не видно, просто заодно с глазом протёрла нос и заметила, что всё-таки немножно есть).

Никаких других признаков нездоровости нет - никаких чиханий, хороший аппетит и активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне может быть связано со стрессом от переездок. Поите гамавитом по 0,5 мл (с учетом того. что половина может пролитьсяsmile.gif) 1 раз в день. 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×