Перейти к содержанию

кот проглотил инородное тело

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Котенок, 8 месяцев, предположительно проглотил подушечку, которая одевается сверху на наушник плеера. Подушечка диаметром около 1 см, мягкая. Примерно час назад. Никаких признаков того, что она застряла в горле, нет, ведет себя как обычно. Подскажите, стоит ли везти его в больницу или подождать, пока предмет выйдет сам?
P.S. Буквально два дня назад проглотил несколько кусочков нитки. Давали веракол, пасту Excel и вазелиновое масло. Нитки, вроде, выходят естественным путем. Поможет такое лечение в случае с этим предметом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кот съел вчера утеплитель для окон (полоску примерно 10 см) сегодня вышла естественным путем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня годовалый кот корниш-рекс. 6 дней назад проглотил ленту - плоскую, тканевую, синтетическую.

Никаких расстройств нет - кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, играет, все как обычно.

Лента должна выйти?

Когда ее ждать?

Стоит ли волноваться?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня годовалый кот корниш-рекс. 6 дней назад проглотил ленту - плоскую, тканевую, синтетическую.

Никаких расстройств нет - кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, играет, все как обычно.

Лента должна выйти?

Когда ее ждать?

Стоит ли волноваться?

Заранее спасибо.

Волноваться стоит. Инородный предмет, если сам не выходит, нужно будет удалять хирургическим путем.

Лента может выйти. За 6 дней, в лучшем случае, должно выйти.

Для оценки наличия ленты в кишечнике необходимо проведение рентгенологического исследования с контрастным веществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×