Перейти к содержанию
Авторизация  

Прошу совет

Рекомендуемые сообщения

Мы с моим молодым человеком очень хотим завести шотландского кота (мечтаем об этом уже почти год, даже накопили опр. сумму на приобретение ). К сожаленью существует одна большая проблема. Мы снимаем жилье и за 5 лет уже сменили 6 квартир. Обстоятельства так складываются, что сейчас приходится делить 2-х комнатную квартиру на 4-х (т.е. две пары). Конечно это очень неудобно и тяжело, но сейчас не об этом. Соседи нам достались мягко сказать не подарок, со своими «тараканами» в голове. Мы, будучи порядочными людьми, решили предупредить их о приобретении. На что они категорично ответили «НЕТ», мотивируя это не существующими болячками. На самом деле, они считают, что от такого рода животных много неприятного запаха и шерсти.
Я уже настроилась на покупку этого плюшевого существа и даже незнаю как теперь быть. Переехать у нас пока нет возможности. А объяснять, что они его и видеть не будут - бесполезно. sad.gif
Прошу совет. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Буду искренне рада принять Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не берите кота, пока не решите вопрос с соседями. Сейчас в вас говорит ваше "хочу", а не любовь к животным. Вы собрали сумму на приобретение, но пока у вас нет условий для его содержания.
Мы не отдаем животных в семьи, где есть конфликт, потому что обычно через некоторое время кот возвращается к нам обратно.
Юридически вы обязаны согласовать с ними содержание животных. То есть тут вы тоже их никак не прижмете. Вам придется либо отложить мечту, либо сменить соседей. Третий вариант - вы на свой страх и риск принесете котенка домой, будете держать его только в своей комнате и пытаться уладить конфликт. Но будьте готовы к тому, что соседи могут от него избавиться. Я бы сказала, что ситуация пока не в интересах котенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Попробуйте прощупать ваших соседей на предмет того, кто из них является противником животных в доме. обычно это инициирует кто-то один на основе воспитательных моментов в семье. Тогда вы сможете их убеждать через второго.

2. Возможно, они относятся к людям, которые против на словах. У меня дома были против все и всегда smile.gif Но это только до появления животного. Степень агрессивного отношения к животным можете оценить только вы сами, общаясь с ними.

3. Попробуйте пойти им на уступки в чем-то взамен на их уступки в плане кота в доме. Но свой шаг-уступку не делайте ранее, чем они согласятся на кота. Просто демонстрация вашей лояльности во всем ничего не даст. Попытайтесь обменяться. Станьте против чего-то, в чем нуждаются они smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за совет! Обязательно постараюсь что-нибудь предпринять. Ведь действительно, соседка, как оказалось, не против; она очень любит животных, а вот ее МЧ говорит, что у него аллергия (и это с учетом того, что у него дома кот и собака). Я считаю, что это просто вредность характера. У нас никогда не возникало конфликтных ситуаций. Мы всегда стараемся пойти на какие-то уступки, прийти к общему мнению, но в данной ситуации поведение просто эгоистичное.

P.S. Мне кажется, если бы мы решили завести детей, он бы сказал, что у него "аллергия" на младенцев!!!!!! sad.gif
И все же очень досадно и обидно до слез. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, что если у него будет развиваться аллергия, то будете полюбовно решать этот вопрос. И будьте готовы решать полюбовно smile.gif

Если вы из людей, привыкших договариваться, то, возможно, вы высказываетесьв довольно мягких формулировках. Ругаться не нужно, но свою фразу "Мы всегда стараемся пойти на какие-то уступки, прийти к общему мнению, но в данной ситуации поведение просто эгоистичное" - можете именно в таком виде и передать.

PS Если бы он сказал в описываемой ситуации, что у него аллергия на младенцев, то это бы означало, что вы ему нравитесь )) Ну это так, оффтоп из области занимательной психологии. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×