Перейти к содержанию
Авторизация  

укус?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
После прогулки кот пришел с клещом, перед тем как я стала его вытаскивать, обмазала маслом, но клещ не вылез и стала его выдергивать, головка клеща осталась.
Примерно в это время у меня у кота начались рвоты, как минимум 1 раз в день, он стал меньше кушать.
Эти рвоты сейчас происходят периодически, я обнаружила, что у кота стал живот расти, при том что он мало кушает. Он дает его гладить, ему даже нравится. На ощупь живот достаточно плотный.
Посоветуйте, пожалуйста, как ему помочь и что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая лучшая помощь - ноги в руки и срочно отвезти кота к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно! однозначно ничего не ждать, а идти к врачу!!
А вообще знаю хороший способ чтобы клещ сам вылез: нагреть иголку зажилкой и поднести на расстояние 1-2см от торчащей попки клеща (ни в коем случае не касаться - иначе сдохнет и точно не вылезет), чувствуя опасность и дискомфорт, клещ вылазит сам!! (возможно придется подождать пару мин.) и когда он уже все-все свои лапки и голову высунул и пополз прочь от опасности, его можно убрать пинцетом. Способ работает

Конечно! однозначно ничего не ждать, а идти к врачу!!
А вообще знаю хороший способ чтобы клещ сам вылез: нагреть иголку зажигалкой и поднести на расстояние 1-2см от торчащей попки клеща (ни в коем случае не касаться - иначе сдохнет и точно не вылезет), чувствуя опасность и дискомфорт, клещ вылазит сам!! (возможно придется подождать пару мин.) и когда он уже все-все свои лапки и голову высунул и пополз прочь от опасности, его можно убрать пинцетом. Способ работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на даче живёт Киска.
Как не придёт, то на ней клещ сидит.
Мы его вытаскиваем и всё нормально. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×