Перейти к содержанию

Что дальше делать? Назначенное лечение не помогло

Рекомендуемые сообщения

Котенок 3 месяца! 29 апреля вызывала ветеринарного врача на дом!!! Приезжала врач с вашей клиники, если не ошибаюсь, фамилия Кундельская!

Жалобы у нас были такие: чихал часто, глазки немного слезились, последние  дни до этого когда ел, то почти после каждого кусочка как-будто давился! Последние 2 дня мы очень мало ели! Он вроде бы и хочет покушать, но не может! В туалет ходим как положено, игривость тоже в норме была, но последние 2 дня до вызова вечерами лежал все время.

 Врач нас послушала, сказала, что хрипов в легких нет, температура в норме, но воспалены лимфоузлы, поэтому и давится, когда ест!
Нам врач выписала:
Фоспренил - 1,3 мл 1 раз в день (подкожно);
Кобактак - 0,15 мл 1 раз в день (внутримышечно);
Гамавит - 0,8 мл 1 раз в день (подкожно)


И капать в глазки и носик ежедневно Фоспренил!

Курс 5 дней!!!

И еще врач сказала прогнать глистов! на следующее утро прогнали!!!

По поводу диагноза - ПОДОЗРЕНИЕ НА РИНОТРАХЕИТ!

Еще мы очень часто чесались, вылизывали себя и кусали!!!!! Вроде не блохи!!! Врач посмотрела нас, и сказала, что ушки чистые, и надо убрать витамины на неделю, что от них у нас аллергия скорее всего!





Итак! Прошла неделя, мы прокололись!!!! Но существенных изменений не произошло!

Котенок чихат, но немного меньше!

Едим мы по прежнему с ОГРОМНЫМ ТРУДОМ!!! Давится постоянно! Питаемся сейчас детскими консервами, творожком и сливки!!!! Вообщем тем, что можно лизать! Едим мало, аппетит не очень! Остальное он не может!!!! 

Глазки еще немного текут! Я конечно не совсем разбираюсь, но до вызова выделений было не так уж и много и коричневатого цвета, по крайней мере, при высыхании под глазами было именно так! Со вчерашнего дня выделения есть, опять-таки небольшие, но они уже белого цвета!!!

Чешемся ужасно!!!! Постоянно себя кусает, лижет!!!

Плюс появилась еще кое-что! Даже не знаю, как описать!!! Приблизительно 2 раза в день бывают то ли приступы, то ли что-то другое, не знаю как назвать!!!! Всегда было в то время, когда он мурлычет!!! Приблизительно секунд на 5 как-будто быстро-быстро начинает хрюкать/кхекать!
И что нам делать???? помогите, пожалуйста!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Описанная ситуация действительно может говорить о состоянии ринотрахеита.
Назначенный первичный курс в 5 дней для оценки состояния в динамике. Если котик не пришел в нормальное состояние необходим повторный осмотр, как вариант коррекция лечения.
По состоянию зуда возможно необходим соскоб.
Сколько до обращения к врачу времени болел Ваш котик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Где-то неделю  он просто чихал, то часто, то не очень! В вашей аптеке мне девушка посоветовала Эвинтон по 1 табл. в день и капать в носик по капельке Фоспренила. Делала это неделю, изменений никаких!!! И потом еще  дня через 3-4 стали вот эти проблемы с кормлением!!!! ТОГДА И ВЫЗЫВАЛА ВРАЧА!!!!Теперь вот последних дня 3 мы еще и кхекаем (я так думаю, что это кашель, наверное)! В общей сложности мы где-то недели 3-4 боеем, до вызова врача болели где недели 2,5!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ БОЛЬШУЩЕЕЕЕ СПАСИБО!!!! Вы к нам так хорошо отнеслись, по-доброму!!! Очень Вам благодарны!!!!

Пока будем лечиться!!!


Спасибо огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, лекарство, которое говится в гомеопатической аптеке будет только в пн (которое капать надо)!!! А второе лекарство - Mucosа-comp уже купила!!!! Начинать Mucosа-comp колоть сегодня уже или с понедельника вместе с остальным????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович!!!!

Посмотрите, пожалуйста, это лекарство!!!! Вот ссылка ----- 

http://myoffice.aquabionica.ru/ishop/catal...=149&ID=547

Вроде как в нашем случае подходит!!!! Мне тут его посоветовали! Оно не имеет побочных действий!!! И я слышала много хороших отзывов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×