Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки не прекращается понос

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей Михайлович.
Помогите пожалуйста справиться с проблемой.
После вакцинации кошки от бешенства 09.04.2010г в районной вет.станции (Центральный р-н) через 3 дня начался понос. Причем постепенно - сначала участились дефекации нормальной консистенции (т.е."колбаски"), затем стул стал все более жидким, в конце концов стала появляться слизь. И так до 5-6 раз в день. На поведение и аппетит понос никакого влияния не оказал. Кошка вела себя как обычно и кушала тоже хорошо.
15.04.10 Приезжали на прием в Вашу клинику. Попали к молодому доктору Юрию...... к сожалению не помню полного имени. Он осмотрел животное и порекомендовал перевести ее питание с сухого корма Роял Канин Сенсибл на Роял Канин Интестинал + давать Линекс. Ситуация не изменилась.
16.04.10 я уже перезвонила знакомому ветврачу, который не раз приезжал к другой моей кошке. Он назначил строгую диету из рисовой или овсяной каши + лечение: в течении 10 дней давать бактисубтил, линекс, отвар коры дуба и свечи с красавкой анально после каждой дефекации. Помимо этого я еще давала Бактонеотим по 1/2 таб 2 раза в день.
За 10 дней на кашках стул более-менее установился, но не до прежнего состояния. Количество дефекаций за день уменьшилось до 2-3. Конечно, кошка очень изголодалась и отощала, хоть я и стала добавлять ей в кашу творог, потом немного вареного желтка, а потом даже подмешивала пресервы.
В это воскресенье по совету заводчицы дала кошке Канадский беззерновой сухой корм "Ориджен". Понос вернулся сразу!. Стул стал очень жидкой консистенции практически черного цвета с резким запахом. Но аппетит не пропал.
Можно ли давать животному пробиотики более 10 дней подряд? И какие еще? Бактонеотима в Минске уже нет. Выкупила последнюю баночку Лактобифида. На "человеческие" противодиарейные лекарства у кошки начинается рвота с пеной.
Есть ли в Вашей клинике стационар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а глистов исключили? сдавали анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×