Перейти к содержанию

Отвращение к еде, исхудание, бессилие у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие врачи! Меня зовут Сабрина, мой французский бульдог 7 лет тяжело болеет, мы много перепробовали лекарств, но они не помогают, диагноза нет.

Такие симптомы более месяца - отвращение к еде, плохо оправляется, но расстройства нет. Собака очень сильно похудела, совершенно нет сил, 2 раза описался, все время лежит, мерзнет, слизистая рта розоватая.
Было подозрение на дисбактериоз, лечение бифидум, глюкоза - эффекта ноль.

Поменяли лечение - давали карбо, чтобы вызвать соляную кислоту , после чего несколько раз рвал желчью, планта-глюцид, нукс-вамион при болях (боли есть в области желудка) Отвар семен льна, церукал - сейчас продолжаем. Ест, но очень мало, только мясо, приблизительно по столовой ложке в день.
Биохимия - в норме, УЗИ - в норме, калл и моча - тоже в норме! Рентген - через 2, 5 часа после бария - немного осталось на выходе из желудка, все остальное в кишечнике.
Всегда кушал хорошо - каша с вареным или сырым мясом обычно, творог, биокефир, овощи, яблоки.
Сегодня сделали рентген - непроходимость не подтвердилась.
Никто не может поставить диагноз... Помогите нам, пожалуйста.
Заранее спасибо, Сабрина и француз Реша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию ситуации подозревать можно состояние гастрита.
Диагностика проводится эндоскопией(зондом). Перечисленные методы диагностики проводимые Вами и отрицательный результат диагноза по ним только подтверждают данный диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sabrinaz,
Извините,я не вет врач,поэтому ни в коей мере не советую и не лечу...
Просто думаю,а возможно,это -панкреатит... unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×