Перейти к содержанию

Вопрос С.М. Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Сергей Михайлович! Сегодня сдала мочу кошки на анализ, она у меня несколько месяцев назад стала мочиться с кровью, сначала чуть-чуть, а в последннее время моча стала бордовой, спина изогнута дугой, 2 дня на прошлой неделе она даже кричала во время мочеиспускания! (кошке 10 лет, нестерелизована и не рожала, не выходящая из дома, вес 8кг), результат анализа мочи: цвет - м\н, мутн, белок 0,51; эпителий плоский 1-2, лейкоциты до 30, эритроциты 750изм 20 неиз, соли кр струвита до 5, бактерии пал(+), BLD +++250, BIL neg, KET neg, PRO +++300, NIT neg, GLU neg, p.H. 5,5; S.G. >= 1.030; LEU+++500; VIC + 10.
Очень нужен Ваш совет! Подскажите, пожалуйста, возможна ли диагностика и выписка рецепта без выезда животного на прием с такими результатами? Выехать с кошкой нет практически никакой возможности, она орет, становится бешеная, обязательно сходит под себя по всякому (извините, просто уже такое было не раз), вообщем - полный стресс! Знаю, что возможен вызов врача на дом, но, насколько я знаю, Вы такое сейчас не практикуете, а очень хотелось бы проконсультироваться именно с Вами. Буду благодарна за ответ. Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по пробуем, если такая ситуация, без осмотра.
На следующей недели со вторника по субботу подъезжайте пожалуйста с 11 до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, вчера мы уже приезжали на прием, к Вам не попали (не было записи на субботу), были у Воронца А.Л., сделали УЗИ, рентген, обнаружили 2 патологии - 2 камня в мочевом по 6мм (рыхлые и перекатываются) и скопление жидкости в грудной полости! выкачали из кошки 5 шприцов жидкости (140мл) (мутная желтая по цвету). Откуда она взялась, сказали не понятно, рентген чистый, опухолей нет, сердце средних размеров, сказали что это либо из-за сердечной недостаточности либо возможно из-за того, что образовывается какая то опухоль, прописали колоть фуросемид, линкомицин, ношпу и давать таблетки панангина, через неделю опять к врачу, посмотрим скопилась ли на фоне лечения жидкость вновь.
Что делать с камнями если не оперировать? раздробяться ли они сами из-за лечения? что за жидкость и откуда? если не ответят, придем к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо проведения исследования пунктата из грудной полости на предмет выяснения природы заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 30.4.2010, 14:42) [snapback]21018[/snapback]
Необходимо проведения исследования пунктата из грудной полости на предмет выяснения природы заболевания.


Спасибо, нам этого не предлагали, а только периодически ездить и наблюдаться, но жидкость пока не скопилась вновь, а ту которую выкачали - вылили в раковину. На завтра мы записаны к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×