Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сергей Михайлович, помогите разобраться. Несколько дней назад обнаружила, что одно ушко у собаки грязное и красное, барсом почистила ушко, через некоторое время опять появилась грязь. Сегодня утром обнаружила, что стало в 2 раза больше (темно-коричневая масса), я ее вычистила пер. водорода, через минуту выступила кровь на месте загрязнения. Одно ухо абсолютно чистое. Может это ушной клещ? А опасен ли он для человека. Чем лечить его?
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходим осмотр. При котором исследование ушной раковины на предмет установления природы отита.
Ведь отит может быть вызван клещевой инвазией, бактериями, грибами. Заочно установить невозможно. От определения возбудителя тактика в лечении разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сергей Михайлович, вчера начали капать в ушки софрадекс, капаю в 2 ушка. Или может надо было только в больное?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сергей Михайлович, в ушки продолжаем капать дальше, улучшение есть. Прыщики мажем календулой, но улучшения нет, они начали сливаться вместе, из двух рядом маленьких стал один большой. Продолжать ли мазать? Вчера собаку опять вырвало желтой пеной с утра. Что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, продолжаю мазать прыщики календулой, но они появляются в новых местах. Чесночные таблетки уже даем 1 месяц, а вы сказали около месяца, значит сейчас не давать? Ушки уже в хорошем состоянии, продолжать ли капать 2 раза в день по 4 капли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Прыщики начали шелушиться и стали менее красные, краснота осталась по краям, а середина уже норм., но еще не все прошли. сегодня будем колоть 4-й раз. А сколько еще колоть катозал? уже укололи 6 раз. Для пищеварения прокололи 3 дня и больше не давали. Я заметила, что шерсть начала лезть сильнее, это норм. процесс при пиодермии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Продолжаю колоть катозал и бетамокс, потихоньку проходит, но несколько дней назад заметила, что она лапой чешет правую стороны пасти, вроде как ей что-то мешает. я смотрела и ничего не обнаружила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, я капли Суролан можно купить только в Москве или в Польше и Чехии тоже можно? Это ведь капли человеческие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Были у Вас приеме, ушки продолжаем капать, краснота меньше, но не чише. сегодня после чистки в одном месте выступила кровь. начали колоть травматин. пятен на животике стало больше. даем корм хилз дд, но есть отказывается, утром не ела, а сейчас чуть-чуть. меня беспокоит, что она голодная. может диету продолжать рис и говядину? и что с пятнами, их больше и больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×