Перейти к содержанию
Авторизация  

Хламидиоз и токсоплазмоз

Рекомендуемые сообщения

Кошке 3 года, кастрирована. Обнаружена хламидийная инфекция методом ИФА 1:56, также антитела к токсоплазмозу 1:8. Врач сказал, что токсоплазмоз в норме. Это так?Лечение против хламидиоза назначит на следующем приеме. Меня интересует передача этой инфекции человеку и птицам. В доме 2 попугая. какова вероятность их заражения и надо ли нам здавать анализы? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передача возможна несмотря на видовую специфичность инфекций. По хламидиозу людей объективно на www.filix.ru
Вероятность определяется статусом иммунной системы, обменом веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Все внимательно прочитала и поняла, что риск заражения достаточно велик, да и дочь уже дважды болела бронхитом. Всем надо обследоваться... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
токсоплазмоз сильно страшен беременным женщинам, ибо проявляется как врожденная форма у плода и оказываетна него пагубное влияние(чем меньше срок, тем хуже)врагу такого не пожелаешь...у меня самой повреждены глаза, на почве токсоплазмоза развилась миопия, но этоне самое страшное, возможен и выкидыш и летальные исходы...редко но может... аесли женщина не беременна, то опасности нет, мы им все может быть болели но незнали об этом. приглядитесь к кошке, токсоплазмоз может протекать в скрытойформе... но так как это инвазионное заболевание то это рвота, понос, конъюнктивит и ринит. при остром Т. животное на 6-7 день погибает...хроническое течение этоте же, но менее выраженные признаки, которые на 2-3 неделю пропадают, в дальнейшем инвазия протекает бессимптомно. кишечная форма сопровождаетсяповышением температуры через 6-9 дней после заражения, потеря аппетита, понос, исхуданием.Не знаю как точно лечат сейчас, но лечат это точно… но в тяжелой форме усыпляют…не кормите ее сырым мясом, следите чтобы (если гуляет)не ловила крыс и птиц- основныепереносчики инфекции.

[size="3"][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, но кошка домашняя. меня смутило то, что в анализе написано 1:8, хотя норма 1:5. Ветврач сказал, что это вариант нормы. А на эти инфекции стали сдавать, т.к. у кошки постоянно текли глаза, с самого рождения. Предыдущий врач сказал, что у этой пород всегда так (шотландка), но мы сменили врача и, как оказалось, правильно сдулали. Только зря кошку 3 года мучили всякими лосьонами. теперь надеюсь, что вылечим. Хотя вероятнее всего болезнь уже приняла хроническую форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это мжет быть и домашней кошки,даже если она у Вас на улице не разу не была. есть возможность принести заразу на обуви,а потом она просто прошлась там,а когда умывалась и съела все что подхватила,за ними ведь не уследишь... и еще...я не понимаю как токсоплазмоз может быть в "норме" он либо есть,либо его нет... это ведь микроорганизм,живой!убивающий кошку изнутри... и способный к размножению и смене организма-хозяина....лечите свою кошку)))удачи Вам))) и... можете ли вы сообщать как она себя чувствует и что из лекарств помогает?для общего развития так сказать... заранее спасибо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×