Перейти к содержанию
Авторизация  

Лечение по анализам

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !
Хотел узнать куда и как можно переслать результаты анализов (посев) для назначения лечения и консультации по данному вопросу.
Обращаюсь первый раз (через инет) заранее извиняюсь если что написал или оформил не так.
С уважением Сергей.

Собаке 8 месяцев периодически появляются выделения из припуция ,первый раз посев показал эпидермальный стаф-ок. Кололи антибиотики .Через месяц выделения появились снова ,анализ показал золотистый стаф-ок лечение не назначили решив повторить посев через месяц. на протяжении месяца выделения то пропадали то появлялись.Новый анализ показал эпидермальный стаф-ок.Решили подождать еще месяц и получили постоянные выделения и золотистый стаф-ок .Лечение не назначают ,а я уже боюсь ждать чего то нового и решил обратиться на форум.
Если можно то проконсультируйте эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете наличие патогенной микрофлоры на слизистой половых путей. Обращать внимание на данны процесс необходимо, так как данное проявление говорит о снижение иммунитета. Далее, в худшем случае, у собаки могут возникать расстройства других систем. Это обусловленно тем, что стафилококковая инфекция кровотоком может разносится во всему организму.
В лечении стоит обращать прежде всего на состояние иммунной системе, работе внутренних органов. Стафилококковая инфекция вторична к организму и она только отягощает процесс. От этого в алгоритме лечения хронического процесса нет смысла в применении антибактериальных препаратов. Антибиотики показаны только в острую стадию заболевания, при которой поражается вся система организма.
Данные процессы по нашему опыту мы успешно лечим гомеопатическими препаратами.

Напишите где Вы проживаете? Проводилось ли исследование на исключение микоплазмозной, уреаплазмозной, хламидиозной инфекции половых путей? Проводился ли анализ мочи? Если последние два вопроса отрицательные. Провести данные исследования необходимо в обязательной порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
Огромное спасибо что обратили внимание на нашу проблему.
Я живу в Нижегородской области и до ближайшей вет клиники около 120 км.Собака крупной породы кане корсо 8 месяцев вес 38 кг -много не наездишься да и в большом городе могут возникнуть проблемы с той же психикой собаки.
Мы делали только посевы в которых указывались антибиотики которые воздействуют на этот вирус. но как я уже писал в каждом посеве новый результат который не соответствует предыдущему.
Анализ мочи мы делали два раза но по другой причине (были проблемы с желудком) но чего то страшного на взгляд врача там не было ,повторный анализ был лучше первого.
Все анализы я могу вам прислать но не знаю как и куда .
По поводу (Проводилось ли исследование на исключение микоплазмозной, уреаплазмозной, хламидиозной инфекции половых путей? ) не проводилось если можно то в двух словах расскажите что надо сдать и в виде каких анализов ,так как приходится все предлогать и делать самим.
Еще мы раз в 2-3 дня промываем припуций хлоргексидином (надо ли это делать?)
Примерно неделю как стали давать КАНВИТ ЮНИОР ,то ли стечение обстоятельств или это уже моя мнителоность но мне кажется выделения усилились и стали более густые и какого то сероватого цвета с запахом селедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По дополнительным исследованиям Вам нужно обратиться в лабораторию и спросить о возможности проведения исследований на исключения уреаплазмы, микоплазмы, хламидии.
Результаты анализов можно подкрепить к сообщению или написать от руки в посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×