Перейти к содержанию

Уколы и лечение. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня кот беспородны, подобранный мной в ноябре этого года с улицы, поэтому точного возраста не знаю, но ветеринары определили, что ему от полутора до двух лет.

Когда принесли домой, сразу проглистогонили и привили. Через два месяца кастрировали. Все процедуры перенес хорошо без осложнений. Но примерно полтора месяца назад он начал похлюпывать носом, и у него началось такое дыхание, как будто ему что-то мешает в носу. Вызвали ветеринара, он сказал, что это может быть опухоль в носу и нужно сделать рентген. Сделали. Снимки показали, что там ничего нет, все проходы чистые. Вместе с тем, кот уже начал чихать и сопливить (соли не прозрачные, белые или светло-зеленые). Соплей много – вылетают при каждом чихании. Опять обратились к ветеринару – он назначил амоксициллин по 0,5 мл и риботан по 1 мл. 5 раз через день подкожно.

Позавчера сделали первые уколы, и я заметила, что ему сразу полегчало. Чихи, практически прекратились, но сопли еще остались.

Мои вопросы заключаются в следующем.

1. Адекватное ли назначено лечение или необходимо добавить еще что-либо?

2. Сегодня у меня отсутствует возможность поставить коту уколы, могу ли я заменить инъекцию амоксициллина на таблетку и если да, то в какой дозе? И как в таком случае быть с риботаном?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Адекватность терапии определяется положительным результатом в устранении заболевания. С вашего описания котику стало лучше.
2. Лучше свяжитесь с лечащим доктором. Необходимо отталкиваться от состояния котика. Если теоретически амоксициллин для иньекционного применения Вы можете поменять на пероральный, то риботан производят только для иньекционного применения.
Амоксициллин 10 мг. на кг. 2 раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×