Перейти к содержанию

Вопрос к доктору Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Йорк. Первая беременность. Половина срока. Собака с третьей недели стала плохо есть, иногда вообще отказываясь от еды(может съесть немножко мяса и... накидывается на солёные огурцы...) Воду пьёт.Есть выделения из петли, слизистые, практически бесцветные, иногда больше, иногда меньше. Очень часто дрожит как при ознобе и постанывает(кряхтит). Живот достаточно большой. Были на приёме на Сухоревской, температура в норме, врач направила на УЗИ, но чуть позже, когда можно будет лучше рассмотреть плод, назначила витамины CanVit. Хотелось бы понять чем обусловлена дрожь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит у здоровой собаки всегда хороший, тем более при беременности...
Выделений из половых путей быть не должно. Чтобы оценить характер выделений необходимо цитологическое исследование(мазок с половых путей).
Дрожь может быть признаком реакции или на холод или на дисфункцию внутренних органов.... Оценивать можно путем проведения лабораторных исследований(анализ крови:общий, биохимический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 25.2.2010, 12:41) [snapback]20171[/snapback]
Аппетит у здоровой собаки всегда хороший, тем более при беременности...
Выделений из половых путей быть не должно. Чтобы оценить характер выделений необходимо цитологическое исследование(мазок с половых путей).
Дрожь может быть признаком реакции или на холод или на дисфункцию внутренних органов.... Оценивать можно путем проведения лабораторных исследований(анализ крови:общий, биохимический).

Спасибо за ответ.
Почему же тогда не взяли анализы, когда я была в Доктор Вет на Сухаревской? Тем более, я спрашивала об этом доктора. Мне ответили, что нежелательно сейчас (беременность) лишний раз тревожить животное. Теперь снова надо везти собаку к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнив у доктора принимавшего Вашу собачку ситуацию выяснилось, что на приеме при осмотре из половых путей выделений не отмечалось. Доктор Вам рекомендовал сделать через неделю если состояние(дрожь, аппетит) не стабилизируется анализ крови, по показаниям УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 25.2.2010, 16:17) [snapback]20183[/snapback]
Уточнив у доктора принимавшего Вашу собачку ситуацию выяснилось, что на приеме при осмотре из половых путей выделений не отмечалось. Доктор Вам рекомендовал сделать через неделю если состояние(дрожь, аппетит) не стабилизируется анализ крови, по показаниям УЗИ.


На УЗИ доктор отправлял именно из-за выделений, она сама осматривала и протирала чем-то петлю. По поводу анализов было сказано, что нежелательно сейчас её травмировать лишний раз, из-за беременности. Да и что мне  сейчас доказывать... С собакой разбираться надо...


Спасибо и извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С состоянием собаки действительно необходимо определиться.
Начните с анализа крови. По возможности если посетите клинику "Доктор Вет" по адресу Подшипниковый проезд,9 можно будет отобрать кровь на анализ и провести цитологическое исследование мазка из половых путей для оценки характера выделений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! У меня такса ей 6 лет Неделю назад мою собаку стало рвать-что съест сегодня на другой день все выходит рвотой.Она беременная и на последнем сроке-дата приблизительных родов 21 марта.У меня подозрения на забитый кишечник.Вчера она отказалась от еды и только пила воду и опять все срыгивала, утром вчера ставила клизму-ели сходила,но не помогла и это все равно не ела-вечером еще поставила клизму-садилась на улице на попу и терпела-так и не сходила-сегодня утром даже и по маленькому не сходила,а сразу шла домой.Что делать в этом случаи?Она сейчас ели ходит -как пьяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×