Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите Кролик болеет уже 5 месяцев!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У меня такая проблема. В мае прошлого года я кастрировала своего кролика. Полгода все было нормально. Но потом я заметила что то что отрезали начало опять расти. Я ездила по нескольким ветеринаркам и у всех были разные ответы - типа нализал, отрасли и все в таком роде. Вообще приехала я в одну и мне сказали что там инфекция и гной накопился. Ему вскрыли и вытащили все. Но на этом не закончилось. через месяц опять все повторилось и так до сих пор. Оно надувается в два гнойных шара, потом прорывает и вылезает гнойная масса густая белого цвета. Чувствует себя кролик хорошо, кушает, бегает, вообщем болезнь никак по поведению не просматривается. Тольок шерсть ужасно лезть начала как все это произошло. Ездим в ветеринарку уже 4 месяца . доктор порписывает нам разные антибиотики уколами - типа экрофсоцина(так вроде бы) потом еще был до этого какое то розовое лекартсво незнаю названия. В предпослений раз делал блокирующий укол. но не помогло. Опять вчера прорвало. Дырка там см 1, 5 глубиной в яичке бывшем . Внятного ответа что это и что с этим делать он не дает. Говорит надо делать операцию, резать брюшную полость, но не очень хочется. А сегодня приехали - и наркоза не оказалось. Вот так. Что бы это могло быть у него? и почему так долго не помогает? Может слабые антибиотики или не те просто что надо? Прикрепляю сегоднящнее фото для полной картины. Это уже после того как прорвало и ночь прошла он позализывал и дырка меньше стала. Но гной лезет все равно. Помогите пожалуйста мне и моему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне вероятно, что это лигатурные свищи. Антибиотиками здесь не обойтись, нужно убирать источник проблем. У вас другого выхода нет - наркозить, доставать нитки и промывать все там.
Из какого города вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там нет ниток вроде. Пусто. Я ж вычищала гной. Из Николаева - Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы их могли не видеть. Они не клубками там лежат.

У моего крыса была такая проблема после кастрации. Спустя четыре месяца вылез абсцесс. Почистили, потом еще раз вылез. Пришлось вскрывать и извлекать остатки шовного материала. Кстати, рассасывающегося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да наверное так оно и есть unsure.gif Будем искать хорошего хирурга. Надеюсь все пройдет. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×