Перейти к содержанию

помогите определить диагноз у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!подскажите, пожалуйста,что может быть с собакой...место проживания Греция,г.Афины.собака бультерьер 10 месяцев,забрали его с неблагополучной семьи.о прививках и остальной информации,к сожалению нет никаких сведений.Первоначально было огромное количество блох,блох вывели но появились другие симптомы -конъюктивит,красная сыпь на теле,началась с позвоночника и распространилась по всему телу,первые участки поражения были с крестцовой области,возле хвоста,потом на боках,шее и немного на лапах,и вся спина.сыпь
красного цвета.зуда нет,а если есть, то очень слабый.шерсть выпадает прямо кусками. истощения нет,собака хорошо ест. отвела я собаку к ветеринару конечно как и все ,сказали что страшно запущенная форма и скорей всего калазар(лейшманиоз) взяли кровь,в итоге оказалось что калазара нет, доктор назначил лечение, антибиотики,гормоны,витамины,корм специальный для шерсти : мазь-Celestoderm,таблетки(антибиотики)Dalacin,гормон- Prezolon, капли для глаз Тобрекс,и шампунь специальный,сперва пошли изменения в лучшую сторону,самые новые раны сошли,кожа в тех местах поражения стала розовой ,шерсть выпала,шелушится кожа мелкими хлопьями,но когда рана заживает и шелушение прекращается.спина практически пришла в норму.только без шерсти правда.зуда нет,собака не чешется,но какое то не приятное ощущение имеет т.к беспокойный и плохо спит,вот недавно снова начала появляться сыпь.только в тех местах где ее не было,пошло на живот,пах,шея передняя часть,бока в тазовой области,лапы (от лопатки и до локтя сплошным коржом)и на задних также,единичные прыщики на морде,на губах.там где устаревшие места поражения-кожа не много сменилась,сперва была с мелкими уплотнениями и коричневыми корочками,сейчас немного помягче стала и понемногу сходит вместе с шерстью и серовато белыми хлопьями кожи.как только я перестала давать собаке препараты с гормонами, снова появляются красные прыщики,очень близко расположены друг к другу,но есть и единичные просто по разным местам разбросаны,когда мажу их мазью(Целестодерм),на другой день краснота немного сходит и кожа большими хлопьями слазит.одиночные прыщики есть с гноем,но таких мало.есть также несколько которые покрупней,они темно-синего цвета,и расположены в основном в участках где проходят крупные сосуды,и наполнены кровью,гноя нет абсолютно.и это ,к сожалению происходит продолжительное время,старые раны заживают появляются новые,вот только кровоточить начали не так давно.помогите,пожалуйста,подскажите,что это может быть?зарание благодарна,с ув. Алеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Анализ крови отбирали только на исключение паразитарного начала или делали развернутый(общий, биохимию)?Делал ли врач цитологическое исследование кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер!!анализ брали только для проверки на лейшманиоз,сразу был отказ на мои просьбы проверить кожу и кровь на все остальное. доктор не хотел браться за лечение,(в принципе,как и многие другие) поставив диагноз лейшманиоз,только сегодня я добилась, чтоб взяли кровь на биохимию,результат буду знать в этот вторник .спасибо что не проигнорировали мое письмо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×