Перейти к содержанию

помогите поставить крысу на ноги..

Рекомендуемые сообщения

вроде не сопит и не хрюкает. наверно это аллергия, что-то он опять начал чесаться. возле шеи расчесал немного. съездила сегодня укаратила зубы своей больной крыске. теперь хоть язык стал нормально вылазить и зубки больше не мешают.. laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то моей крыске опять плохо.. вроде казалось стало лучше, она кушала сама, пыталась встать на лапки. а последние пару дней опять лежит, почти не ползает, не ест. я пытаюсь кормить её сама, но она вроде лижет и совсем чуть-чуть. я кормлю ее из шприца, и хоть она лижет, но половина выливается из рта. прям не знаю что делать, я так обрадовалась когда ей стало лучше, а теперь надежда увядает.. и из глаза опять начались сильные выделения. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё, кроме дексаметазона. даю юнидокс, пирацетам, неуробекс. 2 дня уже не колим глюкозу. не пойму одного, лапки шевелятся, передними умывается, задними чешется, а ходить не ходит, даже не стоит. кушает, но мало. подкармливаю со шприца. рот почти не открывает, тяжело даже со шприца кормить. вес никак не набирает. не знаю что-такое давать, чтобы вес набирала и силы, появились. да ещё зубы опять отросли. за 3-4 дня отрасли.. ужас! и жалко опять вести укорачивать, она такая слабая. да и холод у нас собачий, а ветеринарка далеко. у меня просто нет возможности тратить по 2000 на такси каждую неделю. мне даже показалось, что до укорачивания зубов она чувствовала себя лучше.. моя нервная система уже не выдерживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вроде к вечеру зашевелилась. laugh.gif я целый день её кормила, через каждые 1-1,5. может у неё просто сил нету вставать.. кормлю кашами, йогуртом и картоф. пюре. может ещё что можно. сегодня когда кормила заметила что она иногда голову чуть-чуть приподнимает. то ли чтобы проглотить, то ли не знаю почему. но не часто так делает. и почему то не хочет пить воду. кушать кушает, а пить отказывается даже из шприца.. mad.gif да и глазику вроде лучше, я его промывала..[UserJS ExtraLinks Img] laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы главное не сдавайтесь. Если крыска хочет кушать, значит хочет жить и не все так плохо. Помогайте ей. Сейчас она полностью зависит от вас
Зубки вы ей сама обрежте. Когтерезам или кусачками. Это не страшно. Уколы вы тоже когда-то боялись крыске делать smile.gif Главное настройте себя, что вы крыске помогаете, что с длинными зубками ей плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, стараюсь не сдаваться. но когда смотрю на неё то где-то в глубине души мне кажется что ей не станет лучше.... до приёма лекарств, когда я первый раз повезла её в больницу, она ещё кушала и ходила сама. за эти 2 недели ей стало только хуже. она уже не ходит и не ест сама.. и последние несколько дней я заметила что она иногда издаёт какой-то звук, и не хрип и не хрюканье. не понятно. после этого звука чихает. что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если звук на щелчки похожий или на хлюпанье, то это может говорить об отеке легких...
Вы же гормон ей уже не колите? Я бы вернула... Преднизолон по 0,05мл. Если "щелкает", то дня три проколола бы фуросимид по 0,05.
Держитесь sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, скорее всего похоже на хлюпонье. я как раз держала ее в руках и почувствовала как этот звук раздался в груди. а обязательно преднизолон колоть, можно дексаметазон? и сколько дней колоть ещё. надеюсь из-за фуросемида у неё опять не будет обезвожевания, ведь воды она почти не пьёт. да я прочитала что при отёке легких надо пить поменьше жидкости. да и может ли из-за отёка лёгких отекать язык? мне кажется что он большой. а может из-за того что похудела мордочка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я укоротила ей зубы. хоть легче было накормить. сделали фуросемид. может станет легче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращайте гормон. Можно и декс. Просто преднизолон "мягче". Если курс будет длительным, а у вас похоже на то, лучше его. Сколько дней юнидокса? Может есть смысл поменять антибиотик
И наблюдайте за ней... Если понимаете, что зверь мучается - отпустите...
Сил вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что я не сразу заметила, что у неё инсульт. у нее была аллергия и она расчёсывала кожу до крови, как раз с правой стороны. и когда она при ходьбе наклоняла голову в правую сторону, я думала, что это из-за расчёсов, ей трудно ровно голову держать, и прошло довольно много времени, пока я узнала что у нее инсульт. и всё так запустилось. может если бы я сразу узнала и начала лечение, она выздровела быстрее.. sad.gif куплю преднизолон. юнидокс где-то 1,5 недели. сегодня утром она впервые за несколько дней хорошо поела. причём не со шприца, а с ложки. язычок вытаскивала хорошо. я купила ей дет. питание, овощно-мясное. и она хорошо поела. вчера перед сном немного типа покашляла и чихает переодически. надеюсь она не простыла. я стараюсь поддерживать тепло в комнате, обогревателем. только по утрам она такая холодная, в течение дня я ее грею, если она замерзает, бутылкой с горячей водой, а ночью не знаю что делать. да и вторая крыса до сих пор чихает. хотела сказать спасибо, что вы мне помогаете!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Сильно не пересушивайте воздух в комнате. Из-за этого они тоже могут у вас чихать. Лучше положить ей в клетку тряпочек теплых, чтобы она могла сама выбирать где спрятаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что она почти не ходит, еле еле ползает и сама куда-то за лесть не может.

ещё иногда ее беспокоит самопроизвольное движение нижней челюсти (будто что-то жуёт, только быстро). ей это не нравится, она начинает облизываться и иногда крутит головой.. в основном это бывает когда я ее кормлю. что это может быть?

а сегодня вечером когда я ее кормила, она резко перестала есть и у нее начали вытягиваться лапы и слегка дрожать тело. я испугалась, стала ее держать. это все длилось пару секунд. потом прошло и она стала кушать дальше. даже обкакалась. у нее бывало, что она вытянется и задние лапки тоже (кроме передних), и лежит, они не сгинаются. потом я по массажирую, когда замечаю, и все проходит. но это было так резко. скорее всего это могут быть судороги. может ей противосудорожное подавать? только я не знаю дозировку..

и сегодня она немного пыталась ползать по кровати. не хочу радоваться раньше времени.. а то прошлый раз порадовалась и ей хуже стало.. тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челюстями как бы жует или постукивает? Возможно она так просто зубки стачивает, если сильно отросли и мешают, а может на самом деле спазмы...
Думаю вы ей даете максимум что вообще можно сделать в ее состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зубы ей не могут мешать, я их укоротила. скорее всего спазмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я решила усыпить крысу. хрипы стали постояными и сильными. не буду больше мучать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я усыпила свою крыску.. :"0 не представляю, что теперь делать без неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(bukaska @ 12.2.2010, 7:34) [snapback]19925[/snapback]
да, я вспомнила. когда она ещё ходила нормально, перед тем как слегла, она как-то странно наклоняла головку при ходьбе, помоему в правую сторону. и так ходила. потом слегла.


Я, не ветврач, но у моей крысы была та же проблема - при ходьбе он чуть заваливалась на одну сторону , потом стало хуже, потом слегла, потом... Зубы стачивались неравномерно, наискось. Я разобралась слишком  слишком поздно - это был лучистый грибок. Попал в пищу с недоброкачествеными кормами - в корма при хранении попала влага. Дай Бог, что Вы зверушку вылечите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bukaska, примите мои соболезнования... sad.gif Но вы, как хозяйка, наверное, поступили правильно. Такое решение дается нелегко... Но лучше легкая смерть, чем такая жизнь. Знаю, вы сделали все что могли, чтобы ее вылечить. К сожалению, не всегда получается...

Желаю, чтобы ваша любимая крыска вернулась к вам поскорее маленьким крысеночком и вы сможете дальше любить ее и заботиться о ней. А они возвращаются. Правда smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×