Перейти к содержанию
Авторизация  

больной глазик у хомочки

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад заметила, что у хомки покраснел глазик и она его не до конца открывает. К вечеру перестала открывать вообще sad.gif
Она у меня обычно активная, любит в колесе бегать, на руках играет, чистится, а сейчас только спит и ест. Очень редко вижу, чтобы к поилке подходила.
Для начала решила попробовать протирать крепким чаем. Как только протру - сразу глазик нормальный,чистый,открывает хорошо, но проходит ~ час и все заново... вчера нашла в сети, что можно капать каплями Софрадекс или Ципромед, и мазать Тетрациклиновой мазью. Вчера и сегодня капаю каждые 2 часа и мажу Тетрациклином. Но улучшений нет sad.gif только сразу после капель глазик чистый, потом опять слипается.
Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю? может еще какие-то препараты есть для глазок,чтобы снять воспаление? И как долго можно капать, чтобы не навредить хомочке? unsure.gif
Я знаю, что в идеале - поехать к ветеринару, но сейчас нет такой возможности, так как ближайшая для нас клиника - в Красногорске. mellow.gif


P.S. на фото шерстка такая слипшаяся из-за мази

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если после 3 дней лечения глазику на становится лучше, то нужно менять капли. Глаз больной не больше здорового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноградная улитка, спасибочки! rolleyes.gif
к счастью, моей Бусинке уже намного лучше! очень помогли капли Софрадекс. Как раз сегодня конец 3-го дня лечения. Сейчас уже глазик чистенький, открывает нормально, веселая стала, активная как обычно, кушает много)) в общем все хорошо ! smile.gif

P.S. когда капала глаз и шерстка вокруг прилипала, то казалось, что был чуть больше и как будто навыкате. Сейчас она шерсть вокруг почистила сама, распушила)) вроде такой же стал smile.gif завтра еще буду наблюдать, чтобы до конца все вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСЛИ У ПИТОМЦА ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗИКОМ (ПОВРЕЖДЕНИЕ РОГОВИЦЫ И Т П)
ТО ПРОМЫВАТЬ КАПЛЯМИ НУЖНО ЕГО НЕ МЕНЕЕ 10 ДНЕЙ И ЗДОРОВЫЙ ГЛАЗ ТОЖЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОБРАБОТАТЬ ( ВОЗМОЖНО ОН ТОЖЕ СЛИЗИТСЯ)
САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАПЛИ ДЛЯ ГЛАЗ (ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЫСТРОТЕ ЗАЖИВЛЕНИЯ) ТОРБИКС 2 ИКС СТОЯТ ПРИМЕРНО 17 000
КАПАТЬ ПО 1 КАПЛЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ
ОЧЕНЬ ВАЖНО: КАК ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ-НЕМЕДЛЕННО НА ОСМОТР К ВРАЧУ, ИНАЧЕ ПИТОМЕЦ МОЖЕТ ОСЛЕПНУТЬ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×