Перейти к содержанию
Авторизация  

Ложная беременность

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть собака, сука Далматина. Ей на данный момент 3 года 8 месяцев. С 2-хлетнего возраста у собаки после каждой течки (течка два раза в год) стала появляться ложная беременность и проявляется она следующим образом: после течки проходит 1,5 - 2 месяца (как период вынашивания щенков у сук), после чего у собаки появляется молозево (следовательно, соски набухают, молочные железы вдвое увеличиваются в размерах, что естественно не улучшает внешний вид собаки). Через неделю после появления молозева, появляется молоко. Пробовала во время этого мучительного процесса садить собаку на рисовую диету и уменьшать количество поступаемой в организм жидкости, это помогло, но не сильно, молоко постепенно стало убывать, но молочные железы в размерах не уменьшились.

Знаю, что можно попробовать бороться с ложной беременностью при помощи гомеопатии, а можно при помощи гормонов... Что более эффективно? Как гормональные препараты могут повлиять на организм собаки? Какой процент того (если он вообще есть), что после курса гормонов ложные беременности прекратятся? И есть ли вероятность возникновения рака при бесконечных ложных беременностях?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, проблему ложной щенности можно решать следующими способами:гормональной терапией, гомеопатической терапией, оперативным вмешательством по удалению яичников(+матки).
Гормональная терапия действует подавляющее на симптомы ложной щенности относительно быстро, но имеет возможные побочные эффекты. Как воспаления матки, мастопатии. После применения гормонов явления ложной щенности не прекращаются. Пока собака течет есть риск возникновения ложной щенности.
Гомеопатическая терапия регулирующе действует на эндокринную систему. Эффект постепенный, медленнее чем от применения гормональной терапии. Но нет риска развития побочных эффектов.
Оперативное вмешательство проводится не в период ложной щенности и предотвращает проявления дисфункции на всем протяжении жизни.
При постоянных проявлениях ложной щенности есть риск возникновения новообразований молочных желез из-за раздражения тканей молочных желез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., огромное спасибо за ответ!
И у меня к вам еще один вопрос: какие гомеопатические препараты используются в такой ситуации? В какой дозировке (вес собаки 26-27 кг.)? И собственно, когда их лучше применять - до или после течки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из доступных средств можно применять ОВАРИОВИТ по 1,0 мл. 1 раз в день. После течки за 2 нед., для профилактики, до предполагаемых симптомов ложной щенности.

Но по конкретной ситуации терапия подбирается. Для этого необходим осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, нашей французской бульдожке почти 7 лет. Прошлым летом первый раз была ложная щенность - набухли молочные железы, из сосков выделялась кровь с молозивом. Тогда врач посоветовал давать тертую камфару. Прошло прошло довольно быстро. Этим летом обнаружили уплотнение возле соска размером с горошину. Давали Мастодинон и Метастоп. За полгода уплотнение осталось таким же по размеру. Доктор сказал, что это возможно мастопатия и операцию можно не делать . Выписал Овариовит. Прокололи его месяц - началась сильнейшая аллергия и зуд. Питание и образ жизни не менялся. Сняли только препаратом Стоп-зуд, но у собаки началась сильнейшая жажда, набухли молочные железы, а сегодня снова начала выделяться кровь из сосков. Последняя течка была в начале октября. При всем этом собака игривая, нормально кушает и гуляет на улице. Завтра постараемся добраться до врача. Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заочно помощь Вам оказать не предоставляется возможным. Чтобы оценить уплотнение на молочной железе необходим осмотр. Для выяснения причины зуда необходимо дерматологическое исследование, по показаниям анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у доктора - выяснили, что кровь идет через соски из гематом на молочных железах. Она прыгучая, постоянно прыгает на кресла, диваны. Вполне возможно могла удариться и не раз, учитывая ее активность. Врач посоветовал "Дицинон" и в12. Через неделю назначил УЗИ. Может быть еще что-то можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травма не исключена, но маловероятна.
Для оценки и высказывания своей точки зрения по терапии описываемого процесса необходим осмотр.
Но пока выполняйте назначение лечащего врача. Возможно Ваш доктор подкорректирует терапию после повторного осмотра и результатов УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×