Перейти к содержанию
Авторизация  

вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,можно ли только по анализу крови,узи и осмотру собаки определить причину гематурии?
У пса (8 лет) на протяжении полугода время от времени появляется кровь в моче:от ярко окрашенных капель (которые выделяются произвольно),до капель цвета "мясного бульона".В МОЧЕ КРОВИ НЕТ. Поведение собаки не меняется.Писает нормально.Только вот в последнее время дома,после прогулки или после отдыха,у собаки стали выделяться капельки мочи.
Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки к тому, что Вы перечислили необходим анализ мочи и осмотр собаки.
Гематурия буквально есть микро- и макро. От этого зависит будет ли визуализироваться окрашенная моча кровью или нет.
Может быть, как проблемы с почками, так и, если у Вас кобель, проблемы с предстательной железой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся проблема в том,что я не смогу взять анализ мочи-если это сделает тока врач с помощью катетера.
осмотр собаки-не продлема,а вот анализ...
не понимает мой пес почему я присаживаюсь рядом с ним во время того,как он писает
думает,что мне нужно это же деревце или кустик и уступает его мне
моих попыток хватило на 2 дня,больше я не стану испытывать свои нервы и собачьи тоже
а возможно взять мочу с помощью катетера??
размышления по поводу проблем с предстательной железой:во время простатита мочеиспускание должно меняться,но в нашем случае этого неть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Екатерина Андреевна!
Результаты общего анализа крови находятся по всем показателям в пределах нормы.
По основным: лейкоциты 14,4 (6,4-15,9)
эритроциты 7,0 (5.57-7,98)
гемоглобин 180 (120-180)
СОЭ 2 (2-3)

Официальный ответ можете забрать в лаборатории.
По терапии ни чего пока не добавляю. Как договаривались контрольный анализ мочи через 2-3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за ответ,Сергей Михайлович
Ответьте,пожалуйста, почему только анализ мочи показывает отклонения от нормы,а по крови все в пределах?С чем это связано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ крови(общий) отображает общую реактивность организма, выраженность воспалительного процесса. Анализ мочи показывает состояние мочевой системы-локальной системы организма.
При остром воспалении почек(пиелонефрит) может повышаться реактивность организма отображаемая в изменении общего анализа крови, при хроническом процессе такое явление встречается редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×