Перейти к содержанию

кенар много пьёт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня кенар молодой 5 месяцев,очень много пьёт и из-за этого у него не хороший стул,когда я ему не даю воду стул становится хорошим.Птица выглядит здоровой,поёт и тд. и тп.Были у врача,сдавали анализы,кровь и помёт.В крови повышенные лимфоциты,моноциты и ещё чего-то я уже забыла.Выписали нам "МЕТРОГИЛ" пить 10 дней,этого лекарства я не где не могла найти и купила (С Врачём естественно советовалась) "Метронидазол"пили 10дней как положено.Результатов нет,птица как пила литрами так и пьёт.Да, на сахар мы тоже сдавали,"диабеда"нет,да и откуда ему взяться птиц молодой.Что нам делать?Всё это у нас длится уже 2-3 месяца,птиц выращенный мной. huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 16.1.2010, 21:11) [snapback]19412[/snapback]
Вы делали только общий анализ крови?

Мы делали клинический анализ крови(без формулы крови).Нам врач предлагает сделать анализ на бактерии,стоит 1000 и 1500р,вот не знаю делать или нет? денег уже потрачено не мало а результат 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nаталья @ 16.1.2010, 22:45) [snapback]19413[/snapback]
Мы делали клинический анализ крови(без формулы крови).Нам врач предлагает сделать анализ на бактерии,стоит 1000 и 1500р,вот не знаю делать или нет? денег уже потрачено не мало а результат 0.

unsure.gif Я не пойму, этот форум разве не ветеринарный ? Орнитологи здесь появляются ? Сколько времени уже потеряла! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nаталья @ 16.1.2010, 21:45) [snapback]19413[/snapback]
Мы делали клинический анализ крови

Какие результаты(интересуют цифры и показатели).
Цитата(Nаталья @ 16.1.2010, 21:45) [snapback]19413[/snapback]
вот не знаю делать или нет? денег уже потрачено не мало а результат 0.

Решать только Вам и лечащему(не виртуальному), а именно лечащему врачу...
Цитата(Nаталья @ 25.1.2010, 19:03) [snapback]19580[/snapback]
Я не пойму, этот форум разве не ветеринарный ? Орнитологи здесь появляются ? Сколько времени уже потеряла!

Этот форум ветеринарный и у врачей не всегда есть время Вам ответить.
Когда Вы больны, спрашиваете совета по выздоровлению через интернет или идете на прием к терапевту, не теряя своего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 26.1.2010, 15:20) [snapback]19592[/snapback]
Какие результаты(интересуют цифры и показатели).

Решать только Вам и лечащему(не виртуальному), а именно лечащему врачу...

Этот форум ветеринарный и у врачей не всегда есть время Вам ответить.
Когда Вы больны, спрашиваете совета по выздоровлению через интернет или идете на прием к терапевту, не теряя своего времени?

Я с птицами обращалась не один раз к врачам,ни разу мне не помогли, и каждый раз думаешь ну на этот раз помогут.Мне даже интересно птицы вообще лечатся или нет? Уж по анализам та, можно что ни будь назначить.
Анализ крови: повышенные лимфоциты и моноциты,есть ведь лекарство которое их понизит? И птица перестанет много пить,а значит будет здорова.Я конечно в этом деле не разбираюсь,просто такие симптомы вроде-бы простые(птичка много пьёт).Вы же врачи и через Вас проходит много живности,может у Вас были такие-же птички, с похожими симптомами.
Птичку очень жалко, он такой умненький. laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимфоцитоз -увеличение содержания лейкоцитов в крови.Наблюдается при многих инфекционных заболеваниях, болезнях системы крови, тиреотоксикозе и пр.
Моноциты- клетки, участвующие в защитных реакциях организма,они поглощают и уничтожают чужеродные белки,бактерии.Вместе с лимфоцитами,они принимают участие в реакциях иммунной защиты.
Т.о. ветеринар, который рекомендовал сделать бак.посев фекалий считает что у птицы имеется бактериальное начало в организме(к.либо патогенный микроорганизм).
Обильным питьем птица пытается нейтрализовать имеющиеся в ней токсины, которые появляются в результате жизнедеятельности патогенной микрофлоры.
Другие возможные варианты большого потребления жидкости-эндокринные либо почечные проблемы. С учетом того что птица молодая и некоторые возможные патологии уже исключены, скорее всего стоит искать "чужих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 26.1.2010, 23:34) [snapback]19609[/snapback]
Лимфоцитоз -увеличение содержания лейкоцитов в крови.Наблюдается при многих инфекционных заболеваниях, болезнях системы крови, тиреотоксикозе и пр.
Моноциты- клетки, участвующие в защитных реакциях организма,они поглощают и уничтожают чужеродные белки,бактерии.Вместе с лимфоцитами,они принимают участие в реакциях иммунной защиты.
Т.о. ветеринар, который рекомендовал сделать бак.посев фекалий считает что у птицы имеется бактериальное начало в организме(к.либо патогенный микроорганизм).
Обильным питьем птица пытается нейтрализовать имеющиеся в ней токсины, которые появляются в результате жизнедеятельности патогенной микрофлоры.
Другие возможные варианты большого потребления жидкости-эндокринные либо почечные проблемы. С учетом того что птица молодая и некоторые возможные патологии уже исключены, скорее всего стоит искать "чужих"

Спасибо большое,вот теперь Вы открыли мне глаза .Я всё таки поеду и сдам анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале, не ранее 2-3-х недель после последнего приема антибактериального препарата. Бак. посев может быть не правдоподобен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 27.1.2010, 9:32) [snapback]19614[/snapback]
В идеале, не ранее 2-3-х недель после последнего приема антибактериального препарата. Бак. посев может быть не правдоподобен...

Вот видите! какие бывают врачи, мне наша врач об этом и не сказала а анализ стоит 1000-1500р .Ещё раз огромное спасибо! Мы принимали" Метронидазол"-это антибиотик? я проста кроме анальгина и димедрола,ничего больше не знаю,так как сама не когда не пью таблетки.Я извиняюсь, если отвлекаю Вас от более серьёзных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nаталья @ 27.1.2010, 8:54) [snapback]19615[/snapback]
Метронидазол"-это антибиотик?

Метронидазол-это противомикробный и противопротозоидный препарат(действует на простейших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 27.1.2010, 11:07) [snapback]19616[/snapback]
Метронидазол-это противомикробный и противопротозоидный препарат(действует на простейших)


Вы дали нам надежду, спасибо,мы записались на завтра,едем сдавать анализы.Это мой (больной) кенар "Тимоха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 27.1.2010, 19:07) [snapback]19627[/snapback]
Красавец!!1 wink.gif

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробьев Юрий, Караул!!!! Анализы оказались хорошими,что нам делать? Ведь теперь я не знаю от чего лечить птицу.Наш врач советует понаблюдать,я этим уже занимаюсь четыре месяца.Птица во-всех отношениях выглядит здоровой,единственное она много пьёт.Может Вы что не будь посоветуете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 8.2.2010, 18:45) [snapback]19858[/snapback]
На каких микроорганизмов проводились исследования?


Сейчас будете смеяться, но попробую Вам ответить на вопрос. rolleyes.gif Заранее извиняюсь.
бацелуз СПП 10 в второй степени. unsure.gif
Может у него проблемы с почками? Хочу дать ему попить "ВИГОЗИН" на травах,если будет улучшение значит точно почки.Пока всё равно вариантов нет. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nаталья @ 9.2.2010, 14:38) [snapback]19865[/snapback]
Хочу дать ему попить "ВИГОЗИН"

Не нужно эксперементировать таким образом, данный препарат почки не лечит. Лучше вместо Вигозина поите птичку Катозалом. Растворить 2-3 мл в 1литре воды и небольшое количество воды в поилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 11.2.2010, 14:14) [snapback]19911[/snapback]
Не нужно эксперементировать таким образом, данный препарат почки не лечит. Лучше вместо Вигозина поите птичку Катозалом. Растворить 2-3 мл в 1литре воды и небольшое количество воды в поилку

Что-та я запуталась? Нам пить Катозалом или Кантарен? rolleyes.gif или-это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 12.2.2010, 11:07) [snapback]19927[/snapback]
Кантарен, это разные препараты

Спасибо огромное! уже бегу в вет.аптеку.Хотела уточнить,Вы пишете одну таблетку на поилку, у меня поилка 50гр,пойдёт?
Я извиняюсь за мои бестолковые вопросы. rolleyes.gif
Ещё раз огромное спасибо! как пропьём 2 недели,сразу отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 12.2.2010, 13:15) [snapback]19930[/snapback]
В поилку наливайте 20мл воды и в ней растворяете 2-3 таблетки, воду менять ежедневно

Пребольшое спасибо,уже начали пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробьев Юрий, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вместо таблеток Кантарен ,давать птице жидкий Кантарен ,если да то сколько на сколько? Таблетки так плохо растворяются, нет мы их пьём,но вот жидкий было бы удобней.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×