Перейти к содержанию

Канаурал и проблемная беременность у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я имею племенного кота-британца. Осенью он каким-то образом поймал ушного клеща. То ли на выставке, то ли на обуви занесли. Его пролечили каплями ОТОВЕДИН и препаратом в холку ADVOCAT. Всё прошло. Через несколько дней после этого ко мне на вязку приехала кошка. Вечером второго дня я зашла проверить, как там дела, и увидела, что кот снова активно трясёт ушами. Кота я сразу отсадила от кошки, а утром побежала с ним к врачу. Врач посмотрел взятый из ушка материал и сказал, что живых клещей там нет, но есть мёртвые и небольшое воспаление. Порекомендовала капли CANAURAL. Я рассказала, что у меня на вязке кошка, а у заводчицы дома есть ещё другие кошки и помёт котят. Я очень боялась, что кошка могла подхватить клеща от моего кота и принести его в питомник, заразив там котят и других кошек.
Вет сказал, что кошке можно профилактически пару дней покапать тоже.
Когда заводчица приехала забирать кошку, я всё ей рассказала, дала с собой капли.
У кошки родилось трое котят. Один на данный момент здоров. Один котёнок умер через две недели. Девочка была слабая и плохо кушала, по словам заводчицы, она пищала после кормления и не набирала вес. Вскрытия не делалось. Ещё у одного котёнка проблема с лапкой, врач говорит, что это внутриутробный дефект.
Вопрос в следующем - мог ли этот препарат CANAURAL вызвать такие, буквально фатальные последствия? В его состав входят антибиотики и другие компоненты, каждый из которых сам по себе достаточно активен и небезопасен.
В аннотации было написано, что беременным применять с осторожностью, но это были буквально вторые сутки этой беременности. И я закапала по одной-две капли в каждое ухо два раза всего.
Можно ли с такой явной уверенностью, как это делает в переписке со мной заводчица, утверждать, что это я 100% виновата с рождении у кошки нездоровых котят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tapa @ 15.1.2010, 23:05) [snapback]19387[/snapback]
то я 100% виновата с рождении у кошки нездоровых котят?
Известить модератора об этом сообщенииСообщить модерат

Ушные капли здесь не при чем...
Если не проводилось вскрытие, говорить можно что угодно и искать крайнего..
Возможно проблема в самих производителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 16.1.2010, 8:52) [snapback]19398[/snapback]
Ушные капли здесь не при чем...
Если не проводилось вскрытие, говорить можно что угодно и искать крайнего..
Возможно проблема в самих производителях?


Спасибо за ответ. У этой пары производителей год назад была вязка. Родились четыре здоровых котёнка. Все до сих пор живы и здоровы. Отличные толстые коты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×