Перейти к содержанию

вопрос специалистам

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Моему коту приблизительно 3 года (приблизительно, потому что он приблудный)
Рервый раз он начал гулять с кошками в декабре 2008 года. Но у него ничего не получается. В прошлом году мы думали что он еще маленький, научится. Но вот прошел еще один год, а он все так же залезет на кошку, схватит ее за загривок и стоит над ней, иногда потопчется стоя сверху. Может долго топтаться, пока кошке не надоест и она его не сбросит. Подскажите пожалуйста что это всегда так или аномалия какая-то. И как у них у котов по времени это происходит. Мой кот как в декабре начинает и до июля а то и дольше гуляет. Если на улицу не выпустишь, он на меня становится и лапками перебирает, "масаж" мне делает. mellow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут может быть два варианта: либо он просто не умеет, либо чем-то болеет, что не позволяет ему повязать кошку.
При первом варианте -- коту надо помочь. Достаточно одного раза. Когда кот на кошке, то надо следить, чтобы она правильно отводила хвост и приподнимала заднюю часть туловища. Для этого просто необходимо придерживать ее хвост и погладить нижнюю часть живота.
Если кот неопытный, то его надо на кошку посадить так, чтобы его гениталии были не на спине у кошки, а прям на уровне задней части кошки.
Если кошка длинная, то в помощь коту можно вместо него подержать кошку за загривок руками. Кот в таком случае поймет, что кошка не убежит и сделает все так, как удобно ему.
При втором варианте -- Вам к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Афанасий @ 24.1.2010, 15:13) [snapback]19550[/snapback]
Тут может быть два варианта: либо он просто не умеет, либо чем-то болеет, что не позволяет ему повязать кошку.
При первом варианте -- коту надо помочь. Достаточно одного раза. Когда кот на кошке, то надо следить, чтобы она правильно отводила хвост и приподнимала заднюю часть туловища. Для этого просто необходимо придерживать ее хвост и погладить нижнюю часть живота.
Если кот неопытный, то его надо на кошку посадить так, чтобы его гениталии были не на спине у кошки, а прям на уровне задней части кошки.
Если кошка длинная, то в помощь коту можно вместо него подержать кошку за загривок руками. Кот в таком случае поймет, что кошка не убежит и сделает все так, как удобно ему.
При втором варианте -- Вам к ветеринару.


Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Мне кажется коту надо просто помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×