Перейти к содержанию

Асцит у кошек до года.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, хочу поделится своей бедой. 

Нашей кошечке 5 месяцев, все было хорошо, кошка росла, радовала нас и мы ее. Но прийдя на прием 9.01 на очередную прививку, при осмотре доктору не понравился наш животик, увеличен. В итоге откачали жидкость, назначили лечение, сдали анализ крови /ждем результат/, впереди УЗИ. Предварительный диагноз Асцит. Вообще как пишут везде эта болезнь как следствие заболевания одного из внутренних органов и в основном этот диагноз ставят кошкам в возрате ближе к 10 и более. Но в клинике /на ул.Сухаревская,38/, нам сказали, что к ним уже было несколько обращений как у нас и кошки до года. Причем в тех 2 случаях органы кошек были здоровыми. 

Конечно мы будем бороться до конца, делать все возможное, пусть нам повезет и болезнь отступит. 

Тему завела, чтобы разобраться, в чем же причина, если у кого то есть опыт расскажите, кто-нибудь поборол эту болезнь?

Вопрос к специалистам - кошечка испытывает боль при такой болезни?

Я и моя семья в отчаянии, для  нас это очень неожиданно и больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какие у нас новости. Получили мы сегодня и результаты крови и УЗИ /хочу отметить докторов на пер.Подшипниковом - просто молодцы все, поддержка, профессионализм своего дела, внимательность, все разъяснили на понятном языке/. По результатам анализов и УЗИ явных патологий органов не выявили. У нас коронавирус, хорошо мне разъяснила одна девушка из Москвы, позвольте я просто процитирую ее: 

"Случаев излечения не знаю... в интернете много читала на форумах,но только однажды было написано что кошку излечили.. но как и чего там было не сообщалось.. Причину врач не говорил..я и не спросила.. но опять-таки из интернета я поняла что асцит появляется на фоне стресса, вызван он коронавирусом(это и есть что-то типа ВИЧ), с ним можно жить, но очень аккуратно,не подвергать кошку стрессам, переездам.. а если это не соблюдать то выливается это в асцит, может и еще что-то другое может быть...точно не могу сказать.. А сам этот коронавирус можно получить только от фикалий другой кошки или внутриутробно.. то есть от матери, поговорите с заводчиком.. спросите о других котятах из этого помета.. а вам врач сказал причину??? еще я точно знаю что после того как кошка переболеет этой болезнью, выживет она или нет, в доме долгое время нельзя заводить кошек... Мне уже не так конечно тяжело, как было... сейчас я наоборот с удовольствием помогу тем у кого такая проблема, может какой то мой совет поможет вам спасти вашу киску.

Вот такая у нас история, мы не здаемся и будем дальше лечится, максимально защищать от стрессов, и главное любить всем сердцем, пусть нам повезет и наша девочка еще много проживет.


Очень хочу чтобы тот у кого есть такая проблеша поделился тоже своей историей. 

Нам нашу девочку привезли и продали из Бреста в сентябре, британская, белая, сейчас 5 месяцев, Хочу в Минске найти ее родственника или родственницу, т.к. хозяева тогда привозили двоих котят. Наверняка эта семья с такой же бедой как и мы. Также буду искать людей которые продали нам кошечку, зарабатывать на продаже инфецированных котят не есть правильно( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юза историй связанных с этим заболеванием не знаю, но желаю вам поправки и терпения, верю, что у вас все получится  wink.gif Знаю как тяжело воспринимается болезнь любимцев, сама перенесла, поэтому крепитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, мы лечимся. 

Вы знаете как коснулись этого заболевания, так столько уже начиталась. Тему назвала не совсем правильно - Асцит у нас как следствие карановируса. Я такое название услышала впервые только вчера( Лучше о нем не знать. К сожалению в практике белорусских врачей это не часто встречалось, поэтому сложно четко выстроить политику лечения. В основном летальные исходы. Но не по вине врачей наших, а по той вине, что и препаратов у нас вряд ли найдется как во Франции например или России. 

Сегодня на осмотре у врача наша кошечка реагировала на прикосновение в районе почек, значит там уже что-то есть нехорошее. Худеет сильно и нащупали увеличенный лимфоузел. Думать о плохом страшно, но бывают минуты, что руки опускаются, а потом нет думаешь нельзя сдаваться, всем когда то приходится тяжело, а мы продержимся. Хочется верить в чудо.

Спасибо нашем докторам - Елене Михайловне Курзиной и Ломоносову Павлу Леонидовичу. Они очень корректно все разъясняют, ничего не скрывают, это очень важно - знать адекватную  ситуацию состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искренне надеюсь вместе с Вами, что ваше белое, пушистое создание окажется именно тем животным, которе поправится , пусть это будет 1 случай на тысячи животных, но таких любящих хозяев,готовых искать выход, готовых бороться- нужно ещё поискать. Мы готовы бороться вместе с вами, мне очень жаль, что прстой поход на вакцинацию перевернул всю вашу размеренную жизнь "с ног на голову", и надееться на лучшее нужно всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому то будет смешно, но мы верим в чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×