Перейти к содержанию

Кровь из влагалища моих грызунов

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с непонятным заболеванием моей крысы. Кровяные выделения из влагалища. Через дней десять тоже самое стало у хомяков-джунгариков. Что это может быть, очень жалко животных, дети очень привязаны к ним. Животные активности не потеряли, правда крыса стала конечно более пассивно себя вести. Корм принимают нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 10.1.2010, 13:36) [snapback]19299[/snapback]
Когда была течка последний раз?


Понятия не имею, как у крыс и хомяков протекает течка. Насколько я знаю у крыс менструации нет. Короче я не знаю как протекает у них критическое время.
Звонила ветеринару, он сказал, что это цистит, но нужно идти на прием, чтобы назначить лечение. А у меня нет сейчас возможности на его посещение. В инете прочла об инъекциях Хлорамфеникола, а ветеринар говорил о каких-то таблетках для добавления в пищу, не подскажите какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, нужно лечение антибиотиками. Юрий Воробьев, у кроликов и грызунов течки не бываетsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прям. )) Эстральный цикл, он же "течка" у крыс например длится 12 часов с перерывами в 4-5 дней. Кровь при этом, как у собак, не выделяется. Если вы об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×