Перейти к содержанию

Доберман: шишка на морде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вчера у собаки (возраст два года) под глазом в месте смыкания челюстей появилась шишка размером с перепелинное яйцо, каккого либо беспокойства собака не проявляет, нос влажный, прохладный, но наблюдается некоторая заложенность носа, подозреваю что простыл, т.к. на улице минус 30, живем в деревне, далеко от ветеренарных клиник, а местный коровий врач нашу собаку смотреть отказывается т.к. боится. Очень прошу посоветуйте что можно предпринять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,Воробьев Юрий, а как сделать пункцию так что бы это было безопасно, я просто никогда этого не делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игла, подсоединенная к шприцу вводится в "шишку" и содержимое из полости попадает в шприц(под давлением). Место инъекции обрабатывается атисептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно поняла о месте расположения шишки, то это так называемая "слезная" железа. Они имеют свойство воспаляться во время простудных заболеваний в холодную пору года. У моего добермана позапрошлой зимой была такая же ерунда, правда, не такой большой величины. Следом за шишкой, с которой не знали что делать, начался цистит.
Ветеринар нашего заводчика объяснил причину происхождения шишки, и вместе с циститом, после лечения, она ушла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем большое за помощь, это оказался синяк, нам подсказали телефон хорошего специалиста, и после долгих распросов с ее стороны мы все вместе пришли к выводу что это последствия удара на прогулки, т.к. собак очень активный носится не разбирая дороги, ударился о мужа, видимо сильно, что взвизгнул, мы на это внимания не обратили, так как не поняли чем он ударился, а вот специалист сразу за это зацепилась, пункцию я делать не решилась, мазала троксевазином, через неделю шишка исчезла.
Еще раз всем большое спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×