Перейти к содержанию

Болеет неразлучник

Рекомендуемые сообщения

Попугай Кузя 5 недель от роду,купленный 2 недели назад на птичьем рынке,болен.Много спит ,скучный,потерял аппетит(ест,но не больше половины чайной ложки),молчит.Ночью слышала попискивания.Делает жевательные движения(поскрипывает).Хвостик дергается вниз при дыхательных движениях.Одна ноздря всегда залипшая.Под хвостом чисто,но концы хвоста,какие-то лохматые.Вчера возила к ветеринару по поводу вывиха лапки,сказал без рентгена,что пальчик выдернут из суставной сумки,заживет.Но будет двигаться или нет-время покажет.По поводу носа-прописал капать в нос дважды в день-гентамицин.Дыхание не слушал.Про его пристрастие только к зерновой смеси(Витакрафт-германия),сказал-поить соком.Я сама купила ему витамины(доктор ЗОО).В клетке есть активированный уголь,мел.Но он их игнорирует.Как и зелень,яйцо,каши,овощи и фрукты.

В квартире 19-20 градусов.Я поставила клетку к батарее. Купаться в ванночке не стал,но когда я мою посуду-лезет в мойку(но это было до ухудшения самочувствия).Помет выглядит нормально червячком в капле(светло коричневый,чуть с зеленоватым оттенком).Чихает, что-ли,но не часто.Головкой вчера тряс из стороны в сторону,сегодня ,вроде, нет.Помогите пожалуйста вылечить крошку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо выполнять рекомендации врача, который осматривал попугая. Лечение, корректировка назначений другого лечащего доктора через интернет-недопустима!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что не проигнорировали сообщение.Кузенька вчера к вечеру разыгрался,залез в мойку искупаться,чирикал))Радости моей нет предела! Лапку бережет,без нужды не ступает на неё,крыльями помогает.Поел немного.И до ночи не спал.

А по поводу доктора,так он почти и не осматривал.Так,быстренько глянул и пригласил пациента с котом.На вопросы отвечать у него времени нет.Да и не специалист он по птицам.

Нос у Кузи грязный.Я вчера его не лечила,потому,что одна ноздря дышит свободно ,и видимых выделений нет.Он только от шока оправился.Может сам насморк пройдет?И по поводу питания-обойдется он одной зерновой смесью,больше ничего не пробует даже!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таньша @ 8.1.2010, 12:02) [snapback]19225[/snapback]
Попугай Кузя 5 недель от роду,купленный 2 недели назад на птичьем рынке,болен.Много спит ,скучный,потерял аппетит(ест,но не больше половины чайной ложки),молчит.Ночью слышала попискивания.Делает жевательные движения(поскрипывает).Хвостик дергается вниз при дыхательных движениях.Одна ноздря всегда залипшая.Под хвостом чисто,но концы хвоста,какие-то лохматые.Вчера возила к ветеринару по поводу вывиха лапки,сказал без рентгена,что пальчик выдернут из суставной сумки,заживет.Но будет двигаться или нет-время покажет.По поводу носа-прописал капать в нос дважды в день-гентамицин.Дыхание не слушал.Про его пристрастие только к зерновой смеси(Витакрафт-германия),сказал-поить соком.Я сама купила ему витамины(доктор ЗОО).В клетке есть активированный уголь,мел.Но он их игнорирует.Как и зелень,яйцо,каши,овощи и фрукты.
В квартире 19-20 градусов.Я поставила клетку к батарее. Купаться в ванночке не стал,но когда я мою посуду-лезет в мойку(но это было до ухудшения самочувствия).Помет выглядит нормально червячком в капле(светло коричневый,чуть с зеленоватым оттенком).Чихает, что-ли,но не часто.Головкой вчера тряс из стороны в сторону,сегодня ,вроде, нет.Помогите пожалуйста вылечить крошку!


Если головой трясет то слушает когото(чтото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×