Перейти к содержанию

Вопрос Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (7.01) были у Вас на приеме (черный кот и тигровая котенок-кошка). Вопрос: после того, как животные выздоровеют (в данном случае кот?), можно будет сделать обоим комплексную прививку, учитывая, что ранее они не вакцинировались (коту на данный момент - 1 г 5 мес, кошке - 5 мес)?

 

И прошу прощения за возможно излишнюю импульсивность, я очень переживаю за своих питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививку сделать можно. Но возможно это все таки будет лишнем. На повторном приеме я объясню почему может быть лишним.

 

При волнующих Вас ситуациях пожалуйста спрашивайте или через форум или на телефон клиники.

С доверием не паникуйте, все у Ваших котиков нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, добрый день!

 

Были вчера у Вас с черепаховым котенком 3-4 мес (когда стерилизовали 2 кошек). Кошечка ничего не ест, температура понижена. Вчера никаких симптомов кроме вялости и пониженной температуры не было, укололи глюкозу и лиарсин. Сегодня она попила немного, ее минут через 5-10 вытошнило. Ничего не ест и не пьет, в туалет не ходит (полагаю, просто нечем). Колем р-р Рингера, катозал, лиарсин. Нужно ли добавить что-то еще или еще раз везти на осмотр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прививку сделать можно. Но возможно это все таки будет лишнем

я извиняюсь, а можно узнать почему лишнем? Или это только в данном конкретном случает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики плохо кушают. К мискам с кормом в течение дня практически не прикасаются. Но не то чтобы отказываются от пищи вообще. За баночку детского мясного питания, например, готовы на все, и выпрашивают что-нибудь вкусненькое у домашних. Основной период поглощения пищи (да и активности вообще) у них - ночь, причем котенок по примеру старшего тоже кушает ночью. К утру миски почти пустые, но норму, указанную на упаковке Хиллса, не доедают. Это нормально?

 

И еще такой вопрос по лечению. Mucosa compositum, вводить подкожно? Можно внутримышечно? Никогда не делала уколы подкожно, боюсь не справиться. Но если от этого зависит эффективность воздействия, то буду учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marguerite, ИМХО - нормально. кошки - ночные звери :) а нормы на упаковках указаны для усредненного зверя, в жизни для каждого норма своя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, сегодня наконец удалось собрать мочу на анализ. Можно будет узнать результат через форум? Если необходимо, приеду, но желательно до понедельника.

В августе у кота был острый цистит, узи камней не показало, но в результате анализа мочи было большое количество трипельфосфатов. До недавнего времени кот был на спец. диете Hill's c/d + КотЭрвин в начале ежемесячно, теперь ежеквартально. Хотелось бы узнать, есть ли улучшения?

Фамилия: Аржанникова.

 

По поводу уколов вопрос еще в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не делала уколы подкожно, боюсь не справиться

 

Не бойтесь. П/К сделать на много проще чем в/м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь, а можно узнать почему лишнем? Или это только в данном конкретном случает?

 

Можете ознакомиться в интернете по темам ВАКЦИНАЦИЯ и ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ СИНДРОМ. Думаю Вы получите исчерпывающую информацию.

Если останутся вопросы приходите на прием и для Вашего питомца я поясню о необходимости вакцинации или обнаружаться моменты не нужности или противопоказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котики плохо кушают. К мискам с кормом в течение дня практически не прикасаются. Но не то чтобы отказываются от пищи вообще. За баночку детского мясного питания, например, готовы на все, и выпрашивают что-нибудь вкусненькое у домашних. Основной период поглощения пищи (да и активности вообще) у них - ночь, причем котенок по примеру старшего тоже кушает ночью. К утру миски почти пустые, но норму, указанную на упаковке Хиллса, не доедают. Это нормально?

 

И еще такой вопрос по лечению. Mucosa compositum, вводить подкожно? Можно внутримышечно? Никогда не делала уколы подкожно, боюсь не справиться. Но если от этого зависит эффективность воздействия, то буду учиться.

 

К котикам приходится подстраиваться. Корм может просто не нравится. Если не кушают корм до нормы можно добавлять не много детского мясного питания. Но при этом не должно быть ни каких расстройств со стороны ЖКТ.

 

Mucosa compositum можно вводить внутримышечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете ознакомиться в интернете по темам ВАКЦИНАЦИЯ и ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ СИНДРОМ. Думаю Вы получите исчерпывающую информацию.

информации столько что обычному человеку можно голову сломать :o

Мы по необходимости обращаемся в ветклинику на Сухаревской, к Павлу Леонидовичу. Там и прививки нам делали, только противинфекционную.

Извините за надоедливость, но хотелось бы узнать именно Ваше мнение насчет прививок, т.к. в интернете 50 на 50 противоположные мнения по поводу вакцинации. Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, сегодня наконец удалось собрать мочу на анализ. Можно будет узнать результат через форум? Если необходимо, приеду, но желательно до понедельника.

В августе у кота был острый цистит, узи камней не показало, но в результате анализа мочи было большое количество трипельфосфатов. До недавнего времени кот был на спец. диете Hill's c/d + КотЭрвин в начале ежемесячно, теперь ежеквартально. Хотелось бы узнать, есть ли улучшения?

Фамилия: Аржанникова.

 

По поводу уколов вопрос еще в силе.

 

 

Анализ мочи: рН 6,2; белок- 0,34 г/л; Билирубин-пол; Уробилиноген-пол; кровян. пигменты-положительно; эритроциты более 20 в п.з. измененнные, до 10 в п.з. неизмененные; бактерии - пол.++

 

По анализу воспаление почек(подозрение на гломерулонефрит); дисфункция со стороны ЖКТ, печени.

 

Цистит, как следствие воспалительного процесса почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализу воспаление почек(подозрение на гломерулонефрит); дисфункция со стороны ЖКТ, печени.

 

Цистит, как следствие воспалительного процесса почек.

 

Что могло послужить причиной? Необходимо приехать на дополнительное обследование? Можете назначить лечение дистанционно? Что же делать??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте!!! Как договорились, все вопросы по коррекции терапии оговорим на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по результату анализа у котика нет мкб? Если я не ошибаюсь, это заболевание не лечится. Нам поставили неверный диагноз (ранее, в другой клинике)?

 

Младшенькую наверное тоже привезем. Надо что-то делать с ушами. Внешне вроде кажутся чистыми, но если закапать лосьон, ватные палочки постоянно грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализу мочи можно говорить только о воспалении в мочевой системе, но ни как не о наличии МКБ. Часто состояние уроцистита называют МКБ. Конечно же это не корректно. МКБ определяется только после УЗИ, по наличию конкрементов. При постановки диагноза МКБ показано хирургическое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. УЗИ наличие камней не показало. А вот анализ мочи "Соли: трипельфосфаты ++". Что это значит?
Кстати в последнем анализе отмечалось присутствие солей? Если да, то о чем это говорит?
Значит корм Hill's c/d нам не нужен? Сейчас, конечно же, не даем. КотЭрвин для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализу нужен корм Hill's k\d. Кот "Эрвин" не настолько эффективен чтобы применять в Вашей ситуации.
Данные соли выпадают при наличии бактериального начала,как вариант при постоявшей длительное время мочи при комнатной температуре. Как правило при первичном процессе трипельфосфаты выпадают в щелочной моче. Для чего и нужет корм Hill's c/d, чтобы подкислять среду.
Соли не говорят о наличии МКБ, они могут свидетельствовать о тенденции к развитию МКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1. в каком возрасте стоит стерилизовать кошечку (ей почти 9 месяцев) - ее собираются летом брать на дачу и 2. что за метод без швов и соответственно попонок предлагают в Ратомке и стоит ли везти ее на такую операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михайлович, можно привезти завтра (к 19 30) котенка тоже, чтобы взять соскоб ( или как это называется, из ушек)? Или лучше отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пожалуйста приезжайте.

Цитата(sonejka @ 11.1.2010, 12:44) [snapback]19318[/snapback]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1. в каком возрасте стоит стерилизовать кошечку (ей почти 9 месяцев) - ее собираются летом брать на дачу и 2. что за метод без швов и соответственно попонок предлагают в Ратомке и стоит ли везти ее на такую операцию?


1. Оптимальный возраст с 8-9 месяцев.
2. Швы будут, но скорее всего косметические. Плодшивается подкожная клетчатка, а на кожу швы не накладываются. Рекомендовать делать операцию ли в Ратомке или нет мы не может. Выбор всегда за владельцем животного. Данный метод неявляется плохим.
У нас в клинике практикуется операции с кожными швами и после операции наши животные ходят в попоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли дать щенку противоглистный препарат перед ревакцинацией, если перед вакцинацией ( за 10 дней) уже давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, Сергей Михайлович...!!! У меня две кошечки...одной приблизительно 1,7 месяцев, а второй ,07 месяцев...старшую подкинули в полугодовалом возрасте, а младшую нашли по объявлению....Старшую мы с вами лечили от лишая...и видимо успешно...))) приблизительно месяцев 8 назад я ей давала от глистов "празицид - суспензия сладкая" но повторно не производила т.к. испугалась...у кошки со рта шла пена и в достаточно большом количестве...На данный момент хотела бы дать и старшей и младшей кошке....Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь другое лекарство от глистов, что бы доза была не такой большой, а то очень тяжело, кошка большая и доза получается 6 мл....может есть какие таблетки и их можно было бы развести в воде в меньшем количестве...?
И ещё один вопрос : Моих котиков стало достаточно частенько тошнить...поносик.... Может ли это быть из-за глистов...? и от того, что они часто кушают свежее сердце свиное и говяжье...и рыбку, но я её отвариваю....только изредка могу дать свежий хвостик погрызть...?
Спасибо большое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович!  Вчера были у Вас на приеме с котенком, а перед этим были с кошкой и вторым котенком. У котят насморк и текут глаза. Один котенок второй день ничего не ест и не пьет, кошку не сосет.  Второй котенок ест и сосет кошку, но тоже меньше обычного. Поэтому у кошки молочные железы стали какими-то твердыми. Подскажите что делать с котенком и кошкой?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×