Перейти к содержанию
Авторизация  

вопрос к доктору С.М.Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Рвота у собаки примерно неделю,раз в день,предпологаем что после смены корма(сухого) на более жирный той же марки(Acana),так как до смены корма рвоты небыло,рвет непереработанным кормом.Сегодня дали Векарол2таб. и 2таб.Лиарсин.Подскажите пожалуйсто нам нужно просто перейти на прежний корм или показаться вам ?если к вам, то анализы нужны и какие? Нужно ли давать Векарол? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При осмотре можно с большой объективностью обозначаться с проблемой.

По описанию можно подозревать состояние гастрита.

По корму, или вернуться к прежнему или перейти на диетический, но более конкретно можно говорить после осмотра.

По лабораторным анализам: косвенно на процесс пищеварения может говорить анализ кала(копрограмма).

Лиарсин более приемлен. Можно пока по 1 табл. 2-3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович, здравствуйте! И у меня к Вам вопрс: как долго можно колоть "Супрастин" 3-месячному щенку? И с какой периодичностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исаченко С.М., Большое Вам спасибо за ответ,сегодня рвоты небыло,пока кормим рис+говядина,наша царевна повеселела видно что ей лучше!Как долго давать ЛИАРСИН? и обязателен ли анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 1 табл. 1-2 раза в день лиарсин + диета в течении 7-10 дней.

Анализ (копрограмма) желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Вашей собачкой происходит? Что Вы лечите?

 

 

30-ого декабря началась сильнейшая аллергия: опухла вся мордочка (30-ого это было похоже на ушиб), опали и сильно покраснели, даже волдырями покрылись, ушки (это уже к 6-и утра 31-ого), потом эта краснота и волдыри и на животе появились. К вечеру 31-ого еще и петля вся опухла, её прямо как вывернуло. Все симптомы появлялись поочереди, не за один раз.

Около 7-и утра, так как не было возможности приехать, я позвонила в вашу клинику, т.к. мы у Вас с обеими собаками (рус. тои) наблюдаемся. К сожалению, из-за волнения не спросила, кто из врачей мне оказал помощь (сейчас выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!). Вобщем, посоветовали, что уколоть. Оказалось, есть "Супрастин", укололи 0,2 мл (это уже по совету заводчицы). Через пару часов всё пришло в норму.

Ну а потом, как я уже писала, стали появляться новые симптомы, укол их убирал. Вчера, вроде, лучше (боюсь писать хорошо) стало, делали 2 укола (11 утра,11 вечера), при втором уколе симптомов не было. Сегодня, надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу), не придётся. Кормлю рис (гречка) + говядина.

А если опять плохо станет - колоть?

Спасибо, что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При возникновении симптомов аллергии супрастин колоть нужно в обязательном порядке.

Теперь дело осталось за большим-проанализировав ситуацию, выяснить на что была аллергическая реакция.

но осмотр и проведение диагностических исследований не будет лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При возникновении симптомов аллергии супрастин колоть нужно в обязательном порядке.

Теперь дело осталось за большим-проанализировав ситуацию, выяснить на что была аллергическая реакция.

но осмотр и проведение диагностических исследований не будет лишним.

 

 

А какие исследования нужны?

А на что аллергия я уже знаю: собачонка съела маточного молочка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий анализ крови, анализ мочи, для исключения последствий аллергической реакции.

Есть смысл по принимать гомеопатический Apis 30 для предотвращения отдаленных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей Михайлович! Больше не повторялось. Сейчас всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×