Перейти к содержанию

Кровотечение в ухе

Рекомендуемые сообщения

В начале лета моя такса начала постоянно чесать ухо. Сдали анализы. Ничего плохого не обнаружили. Врач посоветовал полечить от отита Софрадексом. Полечили. Безрезультатно. Начались густые выделения без запаха светлокоричневого цвета почти по всей поверхности ушной раковины. Потом стали появляться кровяные выделения. Полечили от ушного клеща. Не помогло. Сейчас прокапала Аурикан.Ухо кровит по прежнему. Врачи разводят руками. Что это такое и чем лечить? Девочка плохо спит и беспокойна. Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
В начале лета моя такса начала постоянно чесать ухо. Сдали анализы. Ничего плохого не обнаружили. Врач посоветовал полечить от отита Софрадексом. Полечили. Безрезультатно. Начались густые выделения без запаха светлокоричневого цвета почти по всей поверхности ушной раковины. Потом стали появляться кровяные выделения. Полечили от ушного клеща. Не помогло. Сейчас прокапала Аурикан.Ухо кровит по прежнему. Врачи разводят руками. Что это такое и чем лечить? Девочка плохо спит и беспокойна. Помогите, пожалуйста!

 

Какие анализы сдавали, какие были результаты?

 

 

Какие капли были назначены, как вы их капали, чем очищали уши перед применением капель?

 

Ушной клещ встречается у собак редко, обильные густые выделения из ушей чаще бывают связаны с маласезиарным отитом софрадекс в таком случае бесполезен. 

 

Сколько лет вашей таксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале лета моя такса начала постоянно чесать ухо. Сдали анализы. Ничего плохого не обнаружили. Врач посоветовал полечить от отита Софрадексом. Полечили. Безрезультатно. Начались густые выделения без запаха светлокоричневого цвета почти по всей поверхности ушной раковины. Потом стали появляться кровяные выделения. Полечили от ушного клеща. Не помогло. Сейчас прокапала Аурикан.Ухо кровит по прежнему. Врачи разводят руками. Что это такое и чем лечить? Девочка плохо спит и беспокойна. Помогите, пожалуйста!

 

 

Здесь без цитологии(мазок из ушной раковины, окраска и микроскопия) не обойтись, но не раньше чем через 10-14 дней после последнего применения Аурикана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы сдавали, какие были результаты?

 

 

Какие капли были назначены, как вы их капали, чем очищали уши перед применением капель?

 

Ушной клещ встречается у собак редко, обильные густые выделения из ушей чаще бывают связаны с маласезиарным отитом софрадекс в таком случае бесполезен.

 

Сколько лет вашей таксе?

 

Маре 2,5года. Сдавали кровь из уха и на биохимию. Брали и мазок. Единственное, что сказали - это то, что все в норме. Назначили Софрадекс по схеме, указанной в инструкции. Неделю 4 раза в день по 2 капли в оба уха. Очищала ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода. А чем лечить маласезиарный отит, если это он?

 

Здесь без цитологии(мазок из ушной раковины, окраска и микроскопия) не обойтись, но не раньше чем через 10-14 дней после последнего применения Аурикана.

 

Что такое окраска и микроскопия? Мазок-то брали, но вот что с ним делали я, как профан в этом, конечно, не знаю. Результат - здорова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×