Перейти к содержанию

прыщики на животе

Рекомендуемые сообщения

у моей собаки внизу животика появилось несколько прыщиков,мне кажется,что она их почесывает. что это может быть и чем это вылечить? заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моей собаки внизу животика появилось несколько прыщиков,мне кажется,что она их почесывает. что это может быть и чем это вылечить? заранее благодарю

Возможно, что это дерматит, но причин ему может быть множество - и просто местное раздражение, и аллергическая реакция, и инфекционные заболевания и множество других.

Чтобы хотя бы определить в каком направленнии работать нужно как можно больше информации о Вашем питомце.

Какая порода, возраст Вашего питомца, чем Вы его кормите, гоняли ли глистов (когда и чем), делались ли прививки незадолго до проявления болезни, как давно Вы заметили эти прыщики, были ли у собаки какие-нибудь проблемы со здоровьем ранее?

Всего Вм хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что это дерматит, но причин ему может быть множество - и просто местное раздражение, и аллергическая реакция, и инфекционные заболевания и множество других.

Чтобы хотя бы определить в каком направленнии работать нужно как можно больше информации о Вашем питомце.

Какая порода, возраст Вашего питомца, чем Вы его кормите, гоняли ли глистов (когда и чем), делались ли прививки незадолго до проявления болезни, как давно Вы заметили эти прыщики, были ли у собаки какие-нибудь проблемы со здоровьем ранее?

Всего Вм хорошего!

 

 

Лабрадор,2 месяца,кормим кашами,молоком,мясом,овощями,творогом,даем витамины,глистов гоняли 25 сентября,прививка была через неделю,последняя прививка будет через 2 недели,болечки заметили неделю назад,проблем со здоровьем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что это поствакцинальные реакции организма. Не замечали ли Вы также истечений из глаз, из носа?

Сейчас Вам можно порекомендовать препараты Эвинтон - по 0,5 мл 1 раз в день подкожно 5-7 дней, гамавит по 2 мл 1 раз в день подкожно 5 дней, Гематодог - по 1 таблетке 2 раза в день внутрь. Препараты совершенно безвредны для щенка столь раннего возраста. Приобретаются они в ветеринарной аптеке.

Удачи Вам и Вашему питомцу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, что это поствакцинальные реакции организма. Не замечали ли Вы также истечений из глаз, из носа?

Сейчас Вам можно порекомендовать препараты Эвинтон - по 0,5 мл 1 раз в день подкожно 5-7 дней, гамавит по 2 мл 1 раз в день подкожно 5 дней, Гематодог - по 1 таблетке 2 раза в день внутрь. Препараты совершенно безвредны для щенка столь раннего возраста. Приобретаются они в ветеринарной аптеке.

Удачи Вам и Вашему питомцу! :)

 

 

 

То есть это не может быть чесотка или что-либо подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть это не может быть чесотка или что-либо подобное?

Ну как же не видя животное можно сказать 100%?

Может быть все что угодно, только с разной степенью вероятности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакеева В. О., у моей собаки (русский спаниель) прыщики на животе (щенок), никаких реакций на это она не проявляет. Прыщики (8-10 штук) с кровяными выделениями. - что это ??? И как это лечить?

С уважением, Александр Голованников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор. Порода сама по себе очень аллергенная.

Так как у вас щенок, могла скушать копчёной колбаски, вот и высыпало на пузе.

Я на природу свою взяла, бабушки и дедушки со стола поподкармливали, домой приехали, а у неё всю пузико как в краснухе.

Ничего страшного, пройдёт, если дать ей от аллергии что-нибудь, супрастин например, только в дозе посоветуйтесь с ветврачем.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×