Перейти к содержанию
Авторизация  

Затрудненное мочеиспускание у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В последнее время (где-то неделю) стала замечать , что одна из моих кошек (около 1.5 лет, стерилизована полгода назад) сидит очень подолгу на горшке, выдавит из себя пару капель, уходит, через 10 минут опять то же самое. Крови нет, кошка ведет себя как обычно, аппетит отменный. Вопрос заключается в следущем: приехать к вам проблем нет, но я понимаю, что скорее всего надо будет сдать анализ мочи, а с этим у нас проблемы, т.к. во-первых кошка ходит только в наполнитель, во-вторых туда кроме нее ходят еще две кошки, ну и опять же, проблемы с мочеиспусканием. Возможно ли сделать какие-то выводы на основании осмотра? Что это вообще может быть теоретически? Заранее огромное спасибо за ответ.

 

P.S. Еще глупый вопрос. А возможно ли сделать анализ мочи, если принести ее с наполнителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации нужно помогать прежде всего медикаментозно. Анализ мочи нужен после того как кошка начнет мочится безболезненно. Пока на скорую помощь можно применить КАНТАРЕН по 1 табл. 3-5 раз в день. И обязательно покажите ветеринарному врачу своего питомца. Осмотр исключит болезненную реакцию со стороны почек.

Клинически Вы описываете у кошки состояние уроцистита(воспаление уретры и мочевого пузыря).

Моча исследуется без наполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, кантарен у меня есть, попробую давать. Еще стала давать фурагин по пол таблетки раз в день по совету другого врача. Мне кажется, что туалет она стала посещать гораздо реже. В ближайшее время запишусь к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×