Перейти к содержанию

Помогите с принятием решения в связи с операцией!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,

я бы хотела с Вами посоветоваться,у нас новый диагноз,который грозит нам операцией...

И я не знаю будет ли верно с моей стороны отдавать собаку на операцию,или оставить всё как есть?!

Я Вам расскажу всё,что знаю о нашем случае и очень прошу Вас высказать Ваше мнение!!!

Мы сейчас были у нашего вет.врача(ну блохи,глисты,она чешется постоянно...)

А он заодно посмотрел её вымя(или как это у собак?),а у нас уже около 4-х лет назад около соска(последнего) была типо опухоли,размером со среднюю оливку.

Тот врач посоветовал следить за ростом этой опухоли,ну я следила и оно практически не росло и сейчас с крупную оливку - т.е. за 4 года практически не прогрессировало...

Но! Я не подумала и не заметила,а ветеринар нащупал у неё на соседнем(предпоследнем,с той же стороны) соске(внутри вымени) ещё 2 маленьких шарика рядом(размером в 8мм диаметром где-то)

Он предложил нам сделать ренген и посмотреть не пошло ли это в легкие и если не пошло,то оперировать её!

В ренгене не обнаружилось следов опухоли в легких(там на худой случай были бы типо шариков каких-то,так сказал врач) и нам предстоит ещё одна операция!

Но мы не знаем злокачественная,или доброкачественная опухоль это и проверить не можем,врач говорит,что лучше вырезать,а потом послать уже на проверку,что иначе не рекомендуется делаеть...Врач говорил,что в таких случаях вырезают эти опухоли по максимуму границ,чтоб захватить как можно больше тканей и уменьшит риск,что останется поражённая ткань)

Что в любом случае мы таким образом продлим ей жизнь!

А если она злокачественная не повлечёт ли это метостазы при всех наших стараниях?

На ренгене было также видно,что у неё увеличено сердце и печень...

Врач послушал её и диагностировал,что сердце не так уж плохО вобщем...(видимо она вдохнула во время ренгеновского снимка,что и показало такое сильное увеличение,но что увеличение имеется в любом случае)

И что при операции они учтут это и дадут ей иную анастезию и меньше жидкости....

Что скажете Вы?! Стоит ли нам соглашаться на эту операцию,продлит ли ей это жизнь и не будет ли наоборот негативных последствий для её здоровья,ведь операция это всегда риск? А может оставить так как есть? Ей уже 12 лет(наш знакомый врач сказал,что в страрых организмах опухоли развиваются медленно + полтора месяца назад она перенесла тяжёлую операцию(у неё было воспаление матки и матку удалили)

Мне очень важно Ваше мнение!!! И я не хочу соглашаться на операцию,пока не получу Вашего совета.....(не могу попасть к Вам на приём лично,т.к. живу в другой стране)

Заранее благодарю Вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ,

я бы хотела с Вами посоветоваться,у нас новый диагноз,который грозит нам операцией...

И я не знаю будет ли верно с моей стороны отдавать собаку на операцию,или оставить всё как есть?!

Я Вам расскажу всё,что знаю о нашем случае и очень прошу Вас высказать Ваше мнение!!!

Мы сейчас были у нашего вет.врача(ну блохи,глисты,она чешется постоянно...)

А он заодно посмотрел её вымя(или как это у собак?),а у нас уже около 4-х лет назад около соска(последнего) была типо опухоли,размером со среднюю оливку.

Тот врач посоветовал следить за ростом этой опухоли,ну я следила и оно практически не росло и сейчас с крупную оливку - т.е. за 4 года практически не прогрессировало...

Но! Я не подумала и не заметила,а ветеринар нащупал у неё на соседнем(предпоследнем,с той же стороны) соске(внутри вымени) ещё 2 маленьких шарика рядом(размером в 8мм диаметром где-то)

Он предложил нам сделать ренген и посмотреть не пошло ли это в легкие и если не пошло,то оперировать её!

В ренгене не обнаружилось следов опухоли в легких(там на худой случай были бы типо шариков каких-то,так сказал врач) и нам предстоит ещё одна операция!

Но мы не знаем злокачественная,или доброкачественная опухоль это и проверить не можем,врач говорит,что лучше вырезать,а потом послать уже на проверку,что иначе не рекомендуется делаеть...Врач говорил,что в таких случаях вырезают эти опухоли по максимуму границ,чтоб захватить как можно больше тканей и уменьшит риск,что останется поражённая ткань)

Что в любом случае мы таким образом продлим ей жизнь!

А если она злокачественная не повлечёт ли это метостазы при всех наших стараниях?

На ренгене было также видно,что у неё увеличено сердце и печень...

Врач послушал её и диагностировал,что сердце не так уж плохО вобщем...(видимо она вдохнула во время ренгеновского снимка,что и показало такое сильное увеличение,но что увеличение имеется в любом случае)

И что при операции они учтут это и дадут ей иную анастезию и меньше жидкости....

Что скажете Вы?! Стоит ли нам соглашаться на эту операцию,продлит ли ей это жизнь и не будет ли наоборот негативных последствий для её здоровья,ведь операция это всегда риск? А может оставить так как есть? Ей уже 12 лет(наш знакомый врач сказал,что в страрых организмах опухоли развиваются медленно + полтора месяца назад она перенесла тяжёлую операцию(у неё было воспаление матки и матку удалили)

Мне очень важно Ваше мнение!!! И я не хочу соглашаться на операцию,пока не получу Вашего совета.....(не могу попасть к Вам на приём лично,т.к. живу в другой стране)

Заранее благодарю Вас!!!

Здравствуйте! А как на счет анализа крови? Вам не предложили его сделать? Рентген легких это хорошо, но поверте - новообразования, которые видны на рентгене грудной клетки, чаще всего уже не операбельны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?

 

Нашей собакине 11 лет, сегодня 9-й день после операции по удалению опухоли молочной железы. Советов давать не буду, поскольку не врач. Расскажу, как все проходит у нас.

 

Год назад я обнаружила у нее опухоль, совсем небольшую. Решили с врачом, что пока будем наблюдать. Собака относительно здоровая, активная, счастливая. За год опухоль увеличилась в размерах, из одного очага начались выделения и было принято решение оперировать. Перед операцией сдавали анализы крови (общий и биохимический) и мочи, делали узи органов брюшной полости. Анализ крови выявил еще и проблемы с печенью.

 

Скажу, что операцию собакина перенесла легче, чем я :) Я очень переживала и волновалась, а она через 3 дня уже попробовала пробежаться на улице. Конечно, получилось плохо, но прогресс на лицо. Сейчас уже и не скажешь, что была операция (только попона и ежедневные перевязки еще есть в нашей жизни).

 

Пока, наверное, сложно сказать, удачно ли прошла операция, все ли удалили, не появятся ли новые очаги. Но я оптимистка, как и мой зверь :)

 

Удачи вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ!

Т.к. мы ещё в раздумьях с операцией,пока решили прибегнуть к помощи моего гомеопата,когда-то он и ей тоже помог,потому есть надежда и в этот раз!

Нашей опухоли уже 4 года(что нам о ней известно) и она не растёт,правда около года обнаружили новые очаги(но возможно,что 4 года назад мы их не заметили,а они имелись уже - они на соседенем соске и я там не проверяла,а врач мог и пропустить...)

Я начиталась на форумах,что частенько такие операции(на случай,что опухоль злокачественная) заканчивались химиотерапией,а были и совсем плохие результаты у этих операций...(когда ничего уже не помогало!)

Ни в коем случае не хочу Вас пугать!!!

Но если можно,держите меня в курсе Вашей поправки,напишите как будет чувствовать себя собака через месяц,два....Хорошо?!

Свою я боюсь трогать,ей 12 лет,опухоли не растут....Может так и доживёт свой век и причиной смерти может быть что иное(ведь организм не молодой уже),а вот после операци,ещё не дай Бог начнуться метастазы и тогда мучать её ещё и химией,что тоже помогает далеко не всегда!

Мы по прежнему в диллеме,очень сложно с принятием этого решения,ведь тут можно навредить!

Спасибо ещё раз,что откликнулись....

Желаю Вашей собачке полнейшего и скорейшего полного выздоровления,а Вам терпения и стойкости!!!

 

 

Здравствуйте! А как на счет анализа крови? Вам не предложили его сделать? Рентген легких это хорошо, но поверте - новообразования, которые видны на рентгене грудной клетки, чаще всего уже не операбельны.

Ну вот на рентгене не было ничего видно и нас предупредили,что если что-то будет на рентгене,но врач посоветует лишь "кормить её стейками!" - больше ничем помочь будет нельзя!

Анализ крови не делали. А чем он нам может помочь в данном случае?

Нам бы определить качество опухоли,но биопсия может лишь навредить,лучше уже сразу оперировать тогда!

Короче решили подождать ещё немного,ведь опухоли пока не растут!

Спасибо Вам за ответ! +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из практики могу сказать следущее-за опухолями не наблюдают,их удаляют немедленно! И чем раньше,тем меньше вероятность опухоли доброкачественной перерости в злокачественную. Так и с Вашей собачкой-удалили бы во время опухоль молочной железы,возможно,не пришлось бы удалять матку. И еще. Чем больше опыта у доктора,тем удачнее результат операции,удаляется не опухоль,а весь орган-молочная железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из практики могу сказать следущее-за опухолями не наблюдают,их удаляют немедленно! И чем раньше,тем меньше вероятность опухоли доброкачественной перерости в злокачественную. Так и с Вашей собачкой-удалили бы во время опухоль молочной железы,возможно,не пришлось бы удалять матку. И еще. Чем больше опыта у доктора,тем удачнее результат операции,удаляется не опухоль,а весь орган-молочная железа.

А если пойдут метастазы? Ведь все знают,что потревоженная опухоль(в случае,что она уже злокачественная) может дать метастазы, а проверить заблаговременно это мы не имеем возможности!

Чё тут скажешь?! Мы решили не оперировать пока,решили попробовать гомеопатию...

Собака старая,операция по удалению всей молочной железы достаточно серьёзная операция - риск не малый!

И гарантии никакой в итоге!

Пусть уже живёт спокойно свой век,без мучений...А то на случай метастаз,ещё и химиотерапией её мучать придётся..

+ нам предлогали лишь удаление опухоли,но вместе с маткой и яичниками,иного варианта я не знала!

Спасибо Вам за ответ в любом случае,но мы не решаемся на операцию - очень боюсь ей навредить(хотя не соглашаясь на неё,возможно,что именно это и делаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ваши дела?
Наша песа перенесла операцию год назад. Все у нас хорошо. Я все больше убеждаюсь, что лучше операция, чем рост опухоли и неизвестность.
А в гомеопатию я, если честно, мало верю sad.gif
Удачи вам smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lielit уверена, что в пятницу все пройдет хорошо! Только не пропадайте и пишите как ваши дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×