Перейти к содержанию
Авторизация  

облезли и горят ушки

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Помогите пожалуста - у моей кошки облезли ушки, у основания чуть припухли.. Также начианет облазить над глазками. Кошка молодая, поведение -вялое.. Похоже на клеща, судя по прочитанному.. Помогите чем лечить любимую зверюшку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, что и клещ. Но могут быть и другие патологии, в частности микроспория, и аллергическая реакция и нарушение работы внутренних органов. Лечение при различных патологиях будет различным, так стоит ли гадать и терять время, не проще ли обратиться в близлежащую ветеринарную станцию хотя бы для уточнения диагноза? ;)

Если же Вы все же твердо настроены общаться исключительно в форуме - то ответьте пожалуйста на несколько вопросов и если можно пришлите фото пораженных участков.

Какой возраст кошки? Чем Вы ее кормите? Как давно болеет? Чешет ли она пораженные места? Выпала ли шерсть полностью или же она обломана у основания? Как выглядит кожа на месте поражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Кошке 1 год. Еда - с нашего стола + стоит сухой корм, который она ест изредка под настроение. (стоит он ,т .к. в доме есть еще котенок- подкидыш). Заметтили вчера, т.е. на днях начала болеть. Большинство шерсти на ушках выпало,чутошный подшерсток прореженный.... и они очень-очень горячие. Фото к сожалению прислать не могу, т.к. я на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкидыш то у Вас давно? У него никаких пятен нигде нет?

Вакцинирована ли кошечка от дерматофитозов?

Вы все же по приходу домой сбросьте фото, ответим незамедлительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

подкидыш с месяц! пятен нету, были блохи-вывели. Он воспринял кошку как мамку, стал ее сосать - а унее проснулись материнские чувства, она его облизывает... Кошка не вакцинирована- тоже прошлогодний подкидыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкидыш с месяц! пятен нету, были блохи-вывели. Он воспринял кошку как мамку, стал ее сосать - а унее проснулись материнские чувства, она его облизывает... Кошка не вакцинирована- тоже прошлогодний подкидыш...

фото все же ждем..

и желательно и с внутреннейй ис наружной стороны ушка.

Использовать сейчас какие-то мази я бы не советовала, пока не уточнили диагноз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Доброе утро! вот моя Зинка.

ой я не знаю как фото сюда сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://С/Мои документы/Зинка[/gif]

http://С/Мои документы/Зинка ушко[/gif]

К сожалению ссылки не работают :(

Фото необходимо прикреплять к ответу (под окошком ответа), обращайте внимание на объем фото.

Также можете фото забросить на фото.майл.ру и дать ссылку :)

Пробуйте, мы онлайн )))

 

P.S. и зарегистрируйтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё на мэйле в темке животные! До выходных нет возможности ехать к ветеринару... Пожалела что сбросила на мэйл - такие дельные ..советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по поводу зуда? Чешет ли он ушки? И какая картина внутри ушной раковины?

 

 

 

и, если можно, ссылку на майл, если там фото другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://blogs.mail.ru/mail/derras/ - ссылочка, нет особо не чешет.

мдааа, как то внутреннюю сторону не рассмотрела

:)

вот еще вопрос немаловажный - а сколько дней болеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так.

Учитывая, что в клинику попасть у Вас возможности пока нет, попробуйте использовать препарат зоодерм - наружное 2-4 раза в день

травматин - по 0,5мл п/к 1 раз в день

Препараты ветеринарные. Для снятия воспалительного процесса и облегчения состояния животного. Для лечения конкретного заболевания Вам все же необходимо будет посетить ветеринарное учреждение, где Вашу кошку просветят под люминисцентной лампой для исключения дерматофитозов и сделают соскоб на предмет обнаружения подкожного клеща.

Всего Вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сводили все-таки к ветеринару. Соскоб делать он не стал :unsure: , посмотрел, сказал что все нормально.... :unsure: С уколами -очень сложно, делать не стали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё задам вопрос-о вакцинации, несмотря на то, что есть отдельная тема. Если зверю уже с полгода какие лучше делать вакцины? с учетом планирования в семье ребенка... Подскажите пожалуйста. Есть ещё коты - живут у мамы, им тоже сделать прививки? можно одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё задам вопрос-о вакцинации, несмотря на то, что есть отдельная тема. Если зверю уже с полгода какие лучше делать вакцины? с учетом планирования в семье ребенка... Подскажите пожалуйста. Есть ещё коты - живут у мамы, им тоже сделать прививки? можно одновременно?

Сперва сделайте прививки от вирусных инфекций и хламидиоза - двухкратно с интервалом 14 дней, больше подойдет Мультифел-4. После этого - от дерматофитозов - также двухкратно с интервалом 14 дней - Поливак ТМ для кошек или Вакдерм F. Желательно сделать и бешенство, особенно если есть вероятность, что кошка будет выходить на улицу. Вакцинация проводится однократно. Все 3 прививки необходимо будет делать каждый год, однако уже без ревакцинации через 14 дней.

Котам Вашей мамы прививки сделать тоже было бы не лишним.

И не забывайте, перед проведением вакцинации необходимо прогнать глистов, а затем делать это с профилактической целью 1 раз в 3 месяца. Препараты - Дронтал для кошек, Цестал Кэт, Празицид, Поливеркан, Каниквантел и др.

Всего Вам хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×