Перейти к содержанию

Помогите, не знаю что делать с котиком

Рекомендуемые сообщения

Моему коту 12 лет. Он часто мяукал по ночам, но с некоторого времени он мяукает ночью постоянно и это перерастает в кошачий ор. Кот кастрирован. Мы кормим его сухими и консервированными кормами. Может быть он кричит, потому что требует корма? Днем он не кричит вообще. Я решила, что больше не следует кормить его кормами. Можно ли полностью отучить его от этих кормов? Какую пищу Вы можете посоветовать?

Вчера корм не давала коту вообще. Покормила вареной колбасой, вечером дала сырого мяса, а на ночь он поел сметаны. Этой ночью он практически не орал, но на утро его вырвало сметаной и мясом. Целый день кот вялый, на кухню не заходит вообще, есть не просит. Бледные слизистые оболочки у рта, нос и уши. Может быть он отравился? Может быть такое, что его желудок не хочет принимать нормальную еду после корма? Или возможно я не правильно что-то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кошачий ор связан с проблемами внутренних органов а не с голодом!? Не гадайте , отправляйтесь с котиком к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ездили к ветеринару. Она посмотрела кота, пощупала, и сделала вывод, что он придуривается! У него все хорошо <_< я наверное вижу хорошо все у кота или нет... Тем более он стал находить укромные места, прячется постоянно, вышел только один раз в туалет и попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ездили к ветеринару. Она посмотрела кота, пощупала, и сделала вывод, что он придуривается! У него все хорошо <_< я наверное вижу хорошо все у кота или нет... Тем более он стал находить укромные места, прячется постоянно, вышел только один раз в туалет и попить.

 

Нужно показать котика другому врачу, эта видно по другому профилю :o будет...

По поведению же понятно, что его что-то беспокоит.

Вы попробуйте сделать ему анализ мочи и с результатами и с котом к врачу. Анализ можно и без направления ( только утренний, если вечерний, то обязательно нужно его до утра держать в холодильнике) принести на Гурского, на Академическую, 26- результаты могут выслать по факсу; там на месте все оформляется.

Мы с котом ходим на Сухаревскую.

По анализу мочи много можно узнать по состоянию здоровья кота. Ну а дальше лечение...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем не в Москве. Но свозили кота к другому ветеринару, оказалось проблемы с почками. Прописали антибиотики. Коту заметно лучше, стал ходить в туалет, пьет и даже немного ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×