Перейти к содержанию

нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Заболевание требует контроля ветеринарного специалиста в процессе лечение. Формы заболевания бывают разные от этого и подходы к терапии.

Лечение по интернету не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли поставить диагноз "подкожный клещ" только по внешнему осмотру? Вчера приезжала к нам ветеринар, сказала, что это точно он. Прописала схему лечения:

1. Мазь ЯМ по утрам 3-4 дня, по вечерам - мазать зеленкой.

2. "АДС фракция 3" по окончании п.1 в течение месяца.

По окончании - соскоб.

"Адвокат" от Bayer в уколах не советовала, т.к. он на печень действует, а наружно лучше п.2.

И в ушках покраснение - сказала тот же клещ, для ушей "неостомазан".

 

У меня вопросов много:

1. Стоит ли ехать и делать соскоб? Есть ли в советском районе лаборатории, где можно это сделать (я живу прямо возле вет.станции на Гало)?

2. Можно ли это вылечить раз и навсегда, или он покупается где-нибудь, и это появится снова?

3. Как ставят диагноз "генерализованный демодекоз" (нам этого не сказали, возможно, это определяется только соскобом?) и получает ли его собака по наследству, или его приобретает?

4. Если нужно делать соскоб, то, наверное, не стоит начинать лечение. Я шерсть выстригла, обработала перекисью, но еще не купила лекарства.

5. Может быть есть какие-то хорошие, но дорогие лекарства, которые не прописывают из-за стоимости или потому что у нас их нет. Мне могут привезти из Москвы или Питера.

 

Я не смогла найти толковой статьи по этому поводу. Мне не понятно, как клещ, которого можно подцепить где угодно, даже просто повалявшись не в том месте на травке, является наследственным заболеванием. Или "генерализованный демодекоз" и просто "демодекоз" - это настолько разные заболевания? Во всех статьях в интернете пишут, что он не передается от одной собаки к другой (и человеку тем более). Передается от матери в первые дни после рождения. Как тогда передается от отца, например? Или мне попались плохие статьи? Хочется разобраться в этом вопросе досканально. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с самого главного постановки диагноза. Без лабораторных исследований невозможно говорить о клещевой инвазии как на коже, так и в ушной раковине какой бы суперклассный врач не был.

Назначенное лечение невозможно оценит, так как оно назначалась на уровне "мне так кажется или я подозреваю".

Думаю последующие вопросы отпадают сами собой из-за несостоятельности и некорректной постановки диагноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сегодня еду в клинику сдавать анализы. Заодно там и узнаю все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что съездила к врачу, не поленилась. Соскоб показал, что нет клещей. Это аллергический дерматит, осложненный бак.инфекциями. Больше не пущу собаку купаться в минских водоемах и сама не стану. Ходит теперь мой пес частично выстриженный, уже спрашивают: "лишай?" :P

P.S. Но свои вопросы я все равно задала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста по поводу вопросов. На них Вам на форуме нужно дать ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните пожалуйста по поводу вопросов. На них Вам на форуме нужно дать ответ?

Извините, я неточно выразиалсь :) Я их уже задала врачу, когда была в клинике :) Так что не нужно давать ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×