Перейти к содержанию
Авторизация  

Как научить команде "Свои"

Рекомендуемые сообщения

Как правильно обучить собаку куманде "Свои". Собачка небольшая, но приходящих к нам гостей, особенно детей встречает очень агрессивно. Сама по себе охрана - хорошо, но должна же быть мера. Мы ее подорбрали щенком, с нами она "сама прелесть". Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[цитата имя = 'Дата Никушка' = '28 .8.2009, 8:50 'POST = '17268']

Как правильно обучить собаку куманде "Свои". Собачка небольшая, но приходящих к нам гостей, особенно детей встречает очень агрессивно. Сама по себе охрана - хорошо, но должна же быть мера. Мы ее подорбрали щенком, с нами она "сама прелесть". Заранее спасибо.

 

 

[/ QUOTE]

Вообще-то,у меня собаки сами знают,кто свой,а кто не свой.Я не совсем понимаю значение этой команды,тем более по отношению к гостям.Свои это те,кто живет в доме.Остальные ВСЕ чужие,даже родня,приехавшая погостить.Поэтому вам,наверное,нужно попробовать "договориться"с вашим охранником,либо с гостями,чтобы они сами(под вашим присмотром)попробовали наладить отношения.Наказывать,ругать бесполезно,затаится и все равно найдет момент...На крайний случай можно закрывать в другую комнату.Я своих гостей научила демонстративно не обращать внимания на собак и только ни в коем случае,не заискивать перед ними.И уж тем более не позволять себе(я имею ввиду гостей)кричать на вашу собаку.Ну а кдетям у многих собак отношение предопределено...Особенно у небольших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×