Перейти к содержанию

Диарея у щенка

Рекомендуемые сообщения

Щенку 6 месяцев (такса длинношерстная). Последних несколько дней появились проблемы со стулом. Через раз диарея.

Кормим натуральной пищей, в последнее время ничего нового в рацион не добавлялось. Правда 2-3 дня назад давали зеленый виноград и красную алычу (разово, больше не повторяли).

 

Утром на прогулке стул был нормальный, через пару часов жидкий, коричнево-зеленый, с сильным запахом.

 

Пьём курс антибиотика Vetokehl (3-5 капель в глотку) уже 2 недели (врач прописал от кокков в ухе). Может, это реакция на антибиотик?

 

Можно ли при таких симптомах давать антигельметики, так как скоро хотим делать прививку?

 

Ещё, как вариант, щенок подобрал какую-нибудь гадость на улице, и так как антигельметики давали 4,5 месяцев назад, возможно у щенка глисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный препарат не вызывает состояние диареи.

Состояние диареи вызванно дисфункцией со стороны органов желудочно кишечного тракта.

Вам в обязательном порядке необходимо обратиться к лечащему врачу для корректировки терапии. Возможно необходимы лабораторные исследования...

Применять антгельминтик нельзя. С прививкой нужно повременить. Вакцинация проводится только здоровому животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно,что препарат,применяемый внутрь,мог вызвать дизбактериоз,т.е. нарушить равновесие микрофлоры в кишечнике.Можете попробовать дать ребятенку препараты "Линекс"или "Бактисубтил".Кроме того-поменялись ли у вас зубы?Иногда при смене зубов также бывают поносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь, kstati! Не нужно отписываться и комментировать препараты, назначения врачей совершенно не понимая того, что Вы пишите и о чем ведется речь. Вы сбиваете людей с толку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый пользователь, kstati! Не нужно отписываться и комментировать препараты, назначения врачей совершенно не понимая того, что Вы пишите и о чем ведется речь. Вы сбиваете людей с толку!!!

 

 

Извините,с какого толку я кого-то сбила?У вас спрашивают совета по скорой помощи,а вы отправляете на диагностику.Что неправильно я написала?Я понимаю о чем идет речь.А насчет назначений,так действительно,иногда очень трудно понять,что и самое главное,для чего назначается.Еще раз извините.Я буду очень осторожна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×