Перейти к содержанию

Собака чешется

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла проблема, никак не могу разобраться.

У нас коккер-спаниель. Недели две песа постоянно чешется. Как только нечем заняться, начинает грызть лапы, пузо чесать. Я ее всю осмотрела, не видно паразитов, раздражения и т.д. У нее ошейник от блох и клещей с начала лета.

 

Подумала, что это такая реакция на хозяйственное мыло. Недели 2 назад пришлось бедолагу искупать с мылом, шампунь закончился. Но раньше пару раз тоже мыли ее с хозяйственным мылом (оно вроде как получше переносится собаками, чем "человеческое" душистое - поправьте, если я не права) - не чесалась она так. А сейчас прям спасу нет, может ночью проснуться и чухаться. Бедняжечка :(

 

Что это может быть?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить ответ на Ваш вопрос необходимо обратиться к ветеринарному врачу для клинического осмотра, проведения лабораторных исследований исключающих множество патологий, проявляющихся состояние зуда кожного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы получить ответ на Ваш вопрос необходимо обратиться к ветеринарному врачу для клинического осмотра, проведения лабораторных исследований исключающих множество патологий, проявляющихся состояние зуда кожного покрова.

 

Спасибо большое за ответ. Мы уже лечимся. Буквально на следующий день после того, как задала вопрос здесь, у песы появилась экзема. Так что колем укольчики, мажем мазью. Надеюсь, скоро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гнушайтесь лабораторных иссследований, они помогают понять процессы в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гнушайтесь лабораторных иссследований, они помогают понять процессы в организме.

 

:rolleyes: Мы и не гнушаемся. Лечимся у вас в клинике.

Кстати, отличная организация. Первое место, где я спокойно отдаю животинку в руки доктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня щенок французского бульдого, и как только мы одели на него ошейник от блох, начал часаться, врачь сказал что аллергия и посоветовал ошейник снять. ТТеперь пользуемся только жидкостями от блох, которые воодяться в холку (втираются в шерсть) проблема исчезла. Насколько я знаю у многих собак быают аллергии на ошейники против блох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешлите в личку пожалуйста Ваши ФИО, адрес.

 

см. личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, у меня щенок французского бульдого, и как только мы одели на него ошейник от блох, начал часаться, врачь сказал что аллергия и посоветовал ошейник снять. ТТеперь пользуемся только жидкостями от блох, которые воодяться в холку (втираются в шерсть) проблема исчезла. Насколько я знаю у многих собак быают аллергии на ошейники против блох.

 

У нас песа каждый год ходит с ошейником от блох и клещей. И по времени я не могу связать появление экземы и ношение ошейника. Первая экзема была, когда ошейника у нее еще не было, весной, а вторая - сейчас, ошейник она носит все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×