Перейти к содержанию

калицивироз-приговор или можно излечить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня питомник кошек.Не так давно с покупкой новой племенной кошки я занесла в питомник калицивироз. (Хотя перед приездом она была на карантине 2 месяца и была обследована на короновирус,хламидиоз и калици-всё отрицательно)В момент появления в доме новой кошки у меня подрастал абсолютно здоровый помёт котят.Котята через некоторое время заболели калици,двое умерло. Кошка сразу же была отдана людям не имеющих в доме кошек. Взрослые приозводители моего питомника ранее были здоровы и привиты,но несмотря на это тоже переболели и были пролечены от калици. Через какой то период времени появился новый помёт котят.До 1.5 месяцев это был здоровый и крепкий помёт,но однажды я увидела сопли у котёнка и характерный спастический кашель,сдали анализ-калици! Котёнок был отделён от собратьев,но увы-заболели все котята.

 

В связи с этим вопрос:калици-это неизлечимо? Пролеченные животные остаются пожизненно носителями и выделяют вирус? Как поступить с питомником,с производителями-всех исключить из разведения и в дальнейшем покупать новых,свободных от калици животных.Через какое время возможно приобретение новых животных без риска заражения,т.е как долго без животных в доме вирус может держаться?

 

Пожалуйста,помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что умер котёнок.

 

 

Да... :angry: "Спасибо" врачам за ответ в моей темке. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×