Перейти к содержанию

Волнистая самка болеет полгода

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я из Минска, орнитологов у нас нет, поэтому прошу помощи у Вас! Полгода назад попугайчик заболел: по вечерам началось сильное чихание с выделением жидкости из носика, появилось тяжелое дыхание(иногда с сопением), сонливость и постоянный понос. Я объездила все лучшие ветклиники Минска, но обычные ветеринары ничем не помогли. Чем я только не лечила птичку по рецептам ветеринаров: энротим(7дней), доксициклин, ципрофлоксацин(3 недели), гамавит(10 дней), тетрациклин(7дней), трихопол (5 дней), бифидумбактерин(7 дней), линекс(до сих пор), ветом, карсил, отвар риса, ромашка, мед...И ничего не дало положительный результат, только чуть-чуть улучшилось состояние. 

 

Сдавала анализы на яйца гельминтов и ооцист эймерий- не обнаружили ничего. Проверяла на бактериальные инфекции:стафилококкоз, колибактериоз и протеоз - тоже ничего не нашли. Больше у нас ни на что попугаев не проверяют...Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь попугайчику? И почему такие длительные курсы антибиотиков никак не помогают??? Может есть какой-то стандартный антибиотик, которым можно еще раз пролечить? Ведь надо что-то делать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой возраст попугая, имел ли контакт с другими птицами?

Антибактериальные препараты задавали внутрь или инъекционно?

Очень много инфекций на которые антибиотики, которые принимал Ваш попугай, не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой возраст попугая, имел ли контакт с другими птицами?

Антибактериальные препараты задавали внутрь или инъекционно?

Очень много инфекций на которые антибиотики, которые принимал Ваш попугай, не действуют.

 

Попугайчику год и семь месяцев. Она у меня одна живет, с другими птицами контактов не было. Антибактериальные препараты давала внутрь. Воробьев Юрий, чем сейчас можно помочь птице??? А могла ли она заразиться инфекцией через корм (Кормлю РИО, ничего лучше у нас не продается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А могла ли она заразиться инфекцией через корм (Кормлю РИО, ничего лучше у нас не продается)?

Маловероятно, но возможно.

Как сейчас чуствует себя птичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маловероятно, но возможно.

Как сейчас чуствует себя птичка?

По-прежнему сильно чихает, тяжело дышит и поносит! Иногда даже бывают позывы на рвоту, после приема корма. Еще бывает какает одной водичкой с белой жидкостью. А может ли ее организа сам справиться с инфекцией или стоит ожидать худшего? Так боюсь ее потерять :( , она у меня такая ручная...это первый мой попугай и я даже представить себе не могла, что волнистики могут быть такими умными и преданными!!! За полгода лечения мы настолько сблизились...Не поверите, но мы даже вместе можем спать: я смотрю телевизор, а она прилетает, садится на грудь и спокойно может проспать часа 1,5 (главное в это время резко не шевелиться, чтобы не нарушить ее сон, а то потом психует). И попробуй ее не пусти, поднимет такой "скандал", что как тут не уступить этому пернатому чуду. Вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-прежнему сильно чихает, тяжело дышит и поносит! Иногда даже бывают позывы на рвоту, после приема корма. Еще бывает какает одной водичкой с белой жидкостью. А может ли ее организа сам справиться с инфекцией или стоит ожидать худшего? Так боюсь ее потерять :( , она у меня такая ручная...это первый мой попугай и я даже представить себе не могла, что волнистики могут быть такими умными и преданными!!! За полгода лечения мы настолько сблизились...Не поверите, но мы даже вместе можем спать: я смотрю телевизор, а она прилетает, садится на грудь и спокойно может проспать часа 1,5 (главное в это время резко не шевелиться, чтобы не нарушить ее сон, а то потом психует). И попробуй ее не пусти, поднимет такой "скандал", что как тут не уступить этому пернатому чуду. Вот...

 

 

Стоит думать о внутримышечных инъекциях антибактериальных препаратов,препаратов нормализующих жкт.

Метаболизм у попугаев ускоренный, если не предпринимать никаких действий, птичка может погибнуть от обезвоживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит думать о внутримышечных инъекциях антибактериальных препаратов,препаратов нормализующих жкт.

Метаболизм у попугаев очень большой, если не предпринимать никакой терапии птичка может погибнуть от обезвоживания.

 

А какие именно антибактериальные внутримышечные инъекции? И я уверена, что обычные ветеринары не умеют делать птичкам уколы...но я, конечно,  уточню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×