Перейти к содержанию
Авторизация  

Вислоушка хромает на заднюю лапу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень хочу услышать совет специалиста. Шотландский котенок 7 месяцев пару недель назад начала прихрамывать на заднюю лапу, никаких травм не получала, живет у нас с полуторамесячного возраста, прыгала-бегала как все котята. Позвонила заводчице, та сказала, что у маленьких котят это бывает, возможно прыгнула откуда-то неудачно, должно само пройти, посоветовала давать кальциди и подождать. После двух недель улучшений не наблюдалось и я повезла кошь к ветеринару. При прощупывании лапки, кошка реагирует, когда трогаешь нижний сустав, к прикосновениям к голени, бедру, спине относится спокойно. Нам сделали рентген, взяли анализ крови на кальций/фосфор. По рентгену сразу ничего толком не сказали, вроде все хорошо, кости в норме, по анализу сказали на следующий день позвонить. На следующий день со мной разговаривал другой врач, по его мнению на снимке есть небольшое искривление голени,которое могло возникнуть в результате старой травмы, а по анализу крови соотношение кальция и фосфора в норме, но виден воспалительный процесс. На вопрос, что делать, был дан ответ, что сначала необходимо сделать противовоспалительную инъекцию и посмотреть, если поможет, то проводить операцию по исправлению голени...При этом никакого точного или хотя бы предположительного диагноза поставлено не было. Резать кошку, чтобы проверить мне естественно не хочется, соответственно как поступить в такой ситуации? Понимаю, что у кошек данной породы есть предрасположенность к подобным заболеваниям, но хочется знать от чего лечить. Кости, суставы, воспаления? В остальном самочувствие хорошее, кушает, в туалет ходит как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без оценки состояния и помощи реального ветеринарного специалиста Вам не обойтись. Виртуально невозможно только по Вашему описанию, что то сказать определенное и назначит лечение.

По поводу операции может Вы не совсем поняли доктора..., может это крайняя мера? Тем более Вы общались с доктором по телефону.

Начните с терапии.... Какие препараты рекомендовал доктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×