Перейти к содержанию
Авторизация  

Болотная черепашка болеет...

Рекомендуемые сообщения

У меня маленькая болотная черепашка... Как я сейчас понял я содержал ее в слишком холодной воде - 20-25 градусов, хотя температура должна быть 28-30 градусов и черепахи к этому очень чувствительны. Так вот, черепаха болела, сидела на одном мсте, не двигалась, не ела, не ходила в туалет, постоянно спала. Это или спячка, или пневмония, но с пневмонией я знаю как бороться. Я начал делать ей ванночки с отваром ромашки, теплые ванны, подогрев в аквариуме. Вроде выздоровела, ест, но все равно очень много спит. Подскажите что можно еще сделать? Если это спячка, то что делать? Вид черепахи: болотная, панцирь 3-4 см, совсем маленькая, одно но - содержу ее без УФ лампы, но в субботу куплю, а заодно и вторую мелкую.... в друзья к первой...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой черепахи лучше повременить. Ваша еще больна и у нее ослабленный иммунитет, не стоит рисковать и подсаживать другую черепаху. Для болотной черепахи вода 30 С - это много. Достаточно 26-28 С. Разве что, на время болезни можно оставить временно +30 С.

Если у черепахи пневмания, то отваром ромашки она не лечиться. Нужны антибиотики. Лучший вариант Байтрил 2,5% (для малыша 5% не подойдет). Еще хорошо бы уколоть витаминный комплекс Элеовит.

Вы в каком городе живете? Если эти препараты у вас есть, то я напишу дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина, Донецкая область, Мариуполь(на берегу моря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!! Черепашка снова заболела... Когда я ее вынимаю из воды, она сидит на месте и широко открывает рот. Пустил поплавать в большой аквариум, она там вообще не ныряет! Похоже на пневмонию... Мне посоветовали ванночки с настоем ромашки и уколы, но уколы делать у меня нет возможности, так что пока что лечу своего питомца ванночками. Скажите, что еще нужно делать(кроме уколов!)! :o:o :o

 

 

Еще одно - байтрила в городе нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отсутствии УФ лампы могла развиться тимпания. Позвоните по телефону, что я вам в личку скинула. Вас проконсультируют и помогут с лекарствами.

Уколы колоть прийдется учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×