Перейти к содержанию

Вопрос по вакцинации собаки

Рекомендуемые сообщения

У собаки с Гурского (около 8 лет, кабель, малоактивный образ жизни, питание только сухой корм) застарелый вывих тазобедренного сустава + обломан кусок кости (в месте крепления к тазу - простите за мою терминологию, точнее ее отсутствие). На всякий случай выкладываю снимок.

 

post-8022-1248770265.jpg

 

Сейчас ему назначен Тетрамаг 5мл 1 раз в неделю 2 мес.

 

Две недели назад у меня был контакт с умерающей собакой от нервной формы чумы. Чтобы обезопасить домашних собак я уколола им Гискан-5. По истечении двух недель необходимо провести вакцинацию.

 

К Вам привезти на прием слабопередвигающегося пса не могу, очень надеюсь на косультацию виртуально.

 

Вопрос:

 

1. Необходимо ли проводить дегельминтизацию? И если небоходимо, то через какое время можно вакцинировать?

 

2. Можно ли делать все эти процедуры одновременно с витаминами Тетрамаг?

 

3. Необходима ли повторная вакцинация взрослой собаки (данных о вакцинировании прежде нету)?

 

П.С. температура внорме, никаких симтомов болезней (кашель, слезоточение, стул, состояние, насморк и т.д.) - кроме лапы пес здоров.

 

Буду очень ждать ответа. Спасибо  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дегельминтизацию можно проводить планово 1 раз в 3 месяца.

2. Можно.

3.Вакцинацию проводят только здоровой собаки. Вакцинация - ведение ослабленных возбудителей инфекционных заболеваний. Есть много шансов в Вашей ситуации при проведении вакцинации сделать больше плохого, чем хорошего.

Оптимально проведение пока имунностимулирующей терапии.

Если бы после каждого контакта с больной собакой чумой плотоядных происходило бы заражение других животных не осталось бы и собак в округе.

И собаки на Гурского кто то болеет, а кто то нет, кто то в тяжелой форме, а кто то нет. Индивидуальное состояние имунной системы, обменных процессов, работы внутренних систем первично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Осталось мне непонятным лишь то, что пес возможно никогда и не будет полностью здоров (хромота останется на 100%). Вакцинация для него всегда будет рискованной?

 

У меня он на передержке, в конце августа уезжает на пмж в частный дом, очень хотелось его обезопасить от чумы, а оказывается может быть только хуже...

 

Имунностимуляция? Что для этого нужно? Как частно необходимо повторять? (Пес крупный, 30-35 кг вес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в суставе нет воспаления это не противопоказания, даже если он хромает.

В 8 лет у собаки могут быть проблемы со стороны внутренних систем.Это Вам и надо исключить перед вакцинацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×