Перейти к содержанию

аллергия на ошейник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть у собаки аллергия на ошейник против блох и клещей (порода голая китайская хохлатая)? Одела 5 дней назад, так кожа вокруг начала краснеть и чесаться..... У него еще воспаление песчени и желчевыводящих путей, может ли этот ошейник как то повлиять на его состояние? И может нам вобще нельзя его носить? Будет ли спрэй вызывать такую же реакцию? В остальном состояние собаки отличное.

P.S. И еще врач прописал нам Хофитол. Пропили всю упаковку - 2,5 месяца. Может стоит прекратить пить уже? Или при таком диагнозу Хофитол стоить пить очень долго? И еще кололи уколы эхинацея, тоже порядка 2-х месяцев. Я прекратила колоть, т.к. мне кажется что долго нельзя колоть. Или стоит возобновить уколы?

 

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть у собаки аллергия на ошейник против блох и клещей (порода голая китайская хохлатая)? Одела 5 дней назад, так кожа вокруг начала краснеть и чесаться..... У него еще воспаление песчени и желчевыводящих путей, может ли этот ошейник как то повлиять на его состояние? И может нам вобще нельзя его носить? Будет ли спрэй вызывать такую же реакцию? В остальном состояние собаки отличное.

P.S. И еще врач прописал нам Хофитол. Пропили всю упаковку - 2,5 месяца. Может стоит прекратить пить уже? Или при таком диагнозу Хофитол стоить пить очень долго? И еще кололи уколы эхинацея, тоже порядка 2-х месяцев. Я прекратила колоть, т.к. мне кажется что долго нельзя колоть. Или стоит возобновить уколы?

 

 

 

Спасибо.

 

Аллергическая реакция на противоакарицидный ошейник может быть. Если в состав спрея входит действующее вещество аналогичное ошейнику, то все может повториться.

Препараты, назначеные врачом самостоятельно отменять нельзя, необходим контроль(клинический осмотр,лабораторные исследования). Перезвоните лечащему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли быть у собаки аллергия на ошейник против блох и клещей (порода голая китайская хохлатая)? Одела 5 дней назад, так кожа вокруг начала краснеть и чесаться..... У него еще воспаление песчени и желчевыводящих путей, может ли этот ошейник как то повлиять на его состояние? И может нам вобще нельзя его носить? Будет ли спрэй вызывать такую же реакцию? В остальном состояние собаки отличное.

P.S. И еще врач прописал нам Хофитол. Пропили всю упаковку - 2,5 месяца. Может стоит прекратить пить уже? Или при таком диагнозу Хофитол стоить пить очень долго? И еще кололи уколы эхинацея, тоже порядка 2-х месяцев. Я прекратила колоть, т.к. мне кажется что долго нельзя колоть. Или стоит возобновить уколы?

 

Спасибо.

 

Вопрос: о каком ошейнике идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: о каком ошейнике идет речь?

 

 

 

Ошейник от блох и клещей, производства голландии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×