Перейти к содержанию
Авторизация  

Подскажите, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заранее прошу прощения если повторяюсь в своем вопросе.

Годовалая кошка - 4 дня не ест (но едой интересуется, понюхает и отходит), вялая, постоянно лежит или спит в несвойственном для нее месте (прячется), только периодически ходит в ванную попить и в туалет (по-маленькому, конечно, т.к. по-большому нечем), в первый день болезни ее рвало шерстью с жидкостью (я подозреваю, что всему виной шерсть - она лохматая дворняга), на улицу не выходит, глистов гоняли. Тревожит один момент - она дней 5 назад активно охотилась на мух и, судя по тому что я видела, она добыла огромную синюю муху и ее слопала, а что могло быть в этой мухе?...Проблема еще и в том, что в настоящее время у меня нет возможности свозить ее к ветеринару (сын болеет и поручить некому). То есть совсем худо. А девочку жалко. Пытаюсь хоть что-то предположить методом исключения. Подскажите что-нибудь, пожалуйста. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описываемое состояние может быть следствием атонии желудочно-кишечного тракта.

По возможности обязательно обратитесь к ветеринарному врачу.

В качестве скорой помощи пока можно применить: Глюкоза 5% 40,0 мл. подкожно 2 раза в день; Гамавит по 2,0 мл. подкожно 1 раз в день; Лиарсин по 0,5 мл. подкожное 2 раза в день.

Через рот применять препараты бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за ответ. Скорее всего это все-таки была шерсть. Давала ей в течение 2х суток вазелиновое масло и сегодня она, как и раньше, ест за четверых и стоит на ушах. Надеюсь, что все закончилось, но, немного опасаясь, даю диетический "Роял канин" и немного вареных бычков, а через пару дней буду кормить как обычно.

И, если можно, не могли бы Вы подсказать, или если есть куда, "сослать" по вопросам профилактики популярных болячек - какие стоит давать витамины, подкормки, от чего прививки и каких компаний и т.п. мероприятия.

Еще раз спасибо, Исаченко С.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×